Как найти отца ребенка для получения алиментов - история женщины, воспитывающей ребенка одна уже 15 лет

• г. Красноярск

Воспитывала ребенка одна 15 лет. Отец ребенка бросил беременной. Сейчас хочу подать на алименты. Но у меня есть только его номер телефона. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов. В "шапке" заявления указывается адрес его (ответчика), последнего известного местонахождения или имущества. А за тем в самом иске обязательном порядке нужно указать, что настоящие адреса проживания и работы ответчика вам неизвестны. А также в заявлении попросить суд объявить о розыске ответчика, ссылаясь на ст.120 ГПК РФ. В соответствии с ч. 3 ст.29 ГПК РФ вы вправе подать иск по вашему мету жительства, (регистрации).

За более подробной консультацией вы можете обращаться в личные сообщения.

С, уважением Виталий Сергеевич.

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет установлено отцовство, алименты взыщутся с даты обращения в суд. Не раньше.