Как найти отца ребенка для получения алиментов - история женщины, воспитывающей ребенка одна уже 15 лет

• г. Красноярск

Воспитывала ребенка одна 15 лет. Отец ребенка бросил беременной. Сейчас хочу подать на алименты. Но у меня есть только его номер телефона. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов. В "шапке" заявления указывается адрес его (ответчика), последнего известного местонахождения или имущества. А за тем в самом иске обязательном порядке нужно указать, что настоящие адреса проживания и работы ответчика вам неизвестны. А также в заявлении попросить суд объявить о розыске ответчика, ссылаясь на ст.120 ГПК РФ. В соответствии с ч. 3 ст.29 ГПК РФ вы вправе подать иск по вашему мету жительства, (регистрации).

За более подробной консультацией вы можете обращаться в личные сообщения.

С, уважением Виталий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет установлено отцовство, алименты взыщутся с даты обращения в суд. Не раньше.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, у моей подруги сыну 27 лет, воспитывала она его одна, отец ребенка бросил ее, когда она только родила, может ли она сейчас подать на отцовство, Сделать ДНК?

Ситуация следующая, отец ребёнка меня бросил ещё будучи беременной. Сейчас ребёнку 4 месяца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Хочу подать на алименты, но не хочу чтобы отец ребёнка имел право на какой либо контак с ребёнком. Подскажите как и что мне нужно сделать. Спасибо.

Хочу доказать отцовство и подать на алименты. Живу во Владивостоке, отец ребёнка в Приморском крае. С отцом ребёнка нет личного контакта, настроен негативно, его адрес и номер телефона мне известен. Ребёнку 9 лет. Как мне быть, с чего начать? Подскажите пожалуйста, желательно пошагово, как подвести к выплате алиментов. С уважением, Елена.

Меня интересует вопрос, у моей подруги сыну 27 лет, воспитывала она его одна, отец ребенка бросил ее, когда она только родила, может ли она сейчас подать на отцовство, Сделать ДНК? За все это время он не дал ни копейки на воспитание, помощи вообще не было от него, может ли она подать на него в суд и получить какие деньги?

5 лет я одна воспитывала ребенка. Сейчас хочу подать на установление отцовства и алименты. Должен ли он будет оплатить и эти 5 лет?

Маму отец бросил когда я еще была в утробе и мама не подавала на алименты меня воспитывал отчим может ли биологический отец сейчас подать на алименты?

Когда я родила, в браке я не состояла, а отец ребёнка как только узнал, что я беременна сразу меня бросил. Я воспитывала дочку одна 6 лет, потом я женилась, и мой муж удочерил ребёнка. Сейчас моего мужа лиши родительских прав. Значит, по закону алименты должен платить биологический отец, должен ли он заплатить алименты на ребёнка за прошедшие года до её удочерения? Можно ли будет оставить ребёнку фамилию моего сегодняшнего мужа? Ни я ни мой муж не работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у нас с гражданским мужем есть ребенок. После рождения ребенка отец нас бросил и отказывается помогать. Ребенку сейчас 2 месяца, могу ли я подать на алименты? И так как сама сейчас не работаю, возможно ли подать на алименты и на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение