Бабушка отвратила сына от матери - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Иркутск

Сын не хочет проживать с мамой. Ребенку 10 лет. Живет у бабушки, та его настроила против мамы. Договориться мирным путем не получилось. Мать хочет вернуть сына, хочет заниматься его воспитанием. Но родственники не дают ей такой возможности.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.