Как получить свидетельство о расторжении брака за границей?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как можно будет получить свидетельство о расторжении брака находясь в другой стране, брак заключался в Росиий, есть на руках решение суда о разводе.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не получите, только выдав доверенность в РФ, и они получат по доверенности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

У меня есть на руках решение суда о расторжении брака. Хочу вступить в брак второй раз. Достаточно ли будет для ЗАГСа решения суда или нужно будет получить свидетельство о расторжении брака?

Можно ли заключить новый брак если есть решение суда о расторжении предыдущего брака, а свидетельства о расторжении брака не получила, так как нахожусь в другом регионе, если нет, то как я могу получить это свидетельство о расторжении брака находясь в другом регионе, запрос органы ЗАГСа не отправляют, сама пока не смогу выехать туда где был заключен предыдущий брак?

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в Москве по месту временной регистрации, если брак заключался в Тюмени. Есть решение суда о разводе. И можно ли поставить печать в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе не там где брак был заключен (решение суда о расторжении брака на руках)

Расторжение брака проходило через суд, на руках решение о расторжении брака. Как получить свидетельство о разводе, не имея постоянной регистрации, но имея временную? Возможности приехать в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, и получить свидетельство там нет.

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение