Как уволиться по собственному желанию находясь на больничном и что делать, если директор отказывается принять заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация что я уже около месяца нахожусь на больничном и ещё не скоро его закроют, сегодня пришла на работу чтобы написать заявление по собственному желанию, но директор сказал что не может и не знает как уволить пока я не принесу закрытый больничный, как быть в этой ситуации и действительно ли нельзя по собственному уволиться пока на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться во время больничного можно в общем порядке. Пишите заявление за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Держать вас там не имеют никакого права.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном и ещё не скоро его закроют, хочу уволиться по собственному желанию но начальник говорит что не уволит пока не будет закрыт больничный т. к. в табеле стоит "НН", как быть в этой ситуации и прав ли работодатель?!

Я хочу уволиться по собственному желанию будучи на больничном. Больничный еще не закрыт. Могу ли я уволиться до того как больничный закроет врач. Работодатель говорит, что уволит только когда принесу закрытый больничный чтобы выдать полный расчет. Или я могу уволиться, а потом принести закрытый больничный. Заранее спасибо.

Нахожусь на больничном уже 7 дней хочу уволиться но моё заявление не принимают в кадрах сказали только после того как принесу закрытый больничный лист смогу написать заявление как мне быть?

1.Как я могу уволиться по собственному желанию находясь на больничном и больничный будет еще в течении месяца. Поменять работу я могу уже сейчас. Как мне уволиться чтобы не было перерыва, находясь на больничном.

2.Могут ли меня уволить пока я нахожусь на б/л.

Я инвалид 3 группы.

Уже 6 дней нахожусь на больничном, ещё не скоро закроют больничный лист, из-за этого хочу уйти с работы по собственному желанию, возможно ли это?

Я нахожусь на больничном. Сегодня отдала директору заявление на увольнение, где написано "Прошу уволить меня по собственному желанию. Последним рабочим днем прошу считать 26 января. Дата 12 января. При мне директор подписала в углу мое заявление "Рассчитать" и я ушла. Потом мне поступил звонок секретаря чтоб я пришла и переписала заявление на "прошу уволить 12 января". Т.е. без отработки. Скажите чем мне это грозит? Нужно ли мне переписывать заявление как хочет директор? Знаю, что больничный мне в любом случае оплатят, но боюсь, что когда закрою больничный моего заявления просто не будет. Директор его может порвать или испортить. Как мне доказать, что заявление было подписано на моих глазах?

Обращаюсь к вам ещё рас с тем же вопросом по поводу того что я сейчас нахожусь на больничном и хочу уволиться. Звонила сегодня к руководству а она на меня с криками что не уволят меня по собственному желанию пока я не принесу больничный. Ну я не знаю когда мне его закроют ну мне нужно срочно забрать документы и уволиться. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, директор подписал без отработки. В этот же день сотрудник принес больничный лист, как поступить? Уволить днем, указанным в заявлении или же уволить когда сотрудник принесет закрытый больничный?

Спасибо!

Сложилась такая ситуация, что работодатель просит написать заявление по собственному желанию, ссылаясь на карантин. Есть аудиозапись разговора с представителем компании. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение