Как уволиться по собственному желанию находясь на больничном и что делать, если директор отказывается принять заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация что я уже около месяца нахожусь на больничном и ещё не скоро его закроют, сегодня пришла на работу чтобы написать заявление по собственному желанию, но директор сказал что не может и не знает как уволить пока я не принесу закрытый больничный, как быть в этой ситуации и действительно ли нельзя по собственному уволиться пока на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться во время больничного можно в общем порядке. Пишите заявление за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Держать вас там не имеют никакого права.