Есть ли возможность законным путем вывезти ребенка в Финляндию на постоянное

место жительства при повторном замужестве матери в ситуации, когда отец ребенка отказывается дать нотариально заверенное разрешение на вывоз?

вопрос №17685
прочитан 10 раз

Есть, но для этого необходимо лишить его родительсских прав, но это очень сложно.

Похожие вопросы

адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемый Николай, да вы можете составить нотариально завереннон соглашение о месте жительства ребёнка, но может и не составлять. Так как если оба родителя согласны им необязательно идти к нотариусу.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы можэете просить в том городе сделать адвокатский запрос и справку получить так. Или представить в суд ходатайство об истребовании доказательств - ппусть сам суд сделает запрос.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Разрешения на выезд детей из пределов РФ в сопровождении одного из родителей от другого родителя не требуется. Некоторые страны требуют такое разрешение при въезде на их территорию.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Нет, не нужно по РФ. Достаточно Свидетельство о рождении иметь на руках.


юрист Распутина Виктория Александровна:

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X