Прописка в приватизированной квартире - ограничения и возможности для не близких родственников

• г. Чебоксары

Переезжаем с сыном на постоянное место жительства в г. Казань. Семья сестры хочет прописать нас в своей приватизированной квартире. Квартира общей площадью 50 кв.м., жилой площадью - 28,9 кв.м.). Собственника - 4 человека, прописаны - 2 человека. Есть ли ограничения на право прописки не близких родственников? Может ли семья сестры прописать меня с сыном (взрослым) на 28,9 кв.м. жилой площади? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С согласия других собственников.

С уважением.

Главное изучите ст. 322.2. УК РФ и проживайте по месту регистрации.

Согласие всех собственников квартиры есть. Однако, существуют ли законодательные ограничения на прописку по квадратным метрам жилой площади?

Добрый день! Сейчас на это не смотрят, ну только если у Вас не 20 человек в 1 комн. Квартире зарегистрировано. С уважением, Ю. В. Лихограй.