Прописка в приватизированной квартире - ограничения и возможности для не близких родственников

• г. Чебоксары

Переезжаем с сыном на постоянное место жительства в г. Казань. Семья сестры хочет прописать нас в своей приватизированной квартире. Квартира общей площадью 50 кв.м., жилой площадью - 28,9 кв.м.). Собственника - 4 человека, прописаны - 2 человека. Есть ли ограничения на право прописки не близких родственников? Может ли семья сестры прописать меня с сыном (взрослым) на 28,9 кв.м. жилой площади? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С согласия других собственников.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Главное изучите ст. 322.2. УК РФ и проживайте по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Согласие всех собственников квартиры есть. Однако, существуют ли законодательные ограничения на прописку по квадратным метрам жилой площади?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сейчас на это не смотрят, ну только если у Вас не 20 человек в 1 комн. Квартире зарегистрировано. С уважением, Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в неприватизированой квартире вместе с сыном. Имею ли я право прописать на постояное место жительства своего друга. Обязательо ли человек должен быть родствеником для постоянной прописки. И если я решу приватизировать квартиру то какие будет иметь права прописанный друг в приватизированной квартире. Спасибо.

площади не хватает? Может можно прописать хотя бы без права на жил. площадь? В жк отказали говорят нехватает жилой площади. Бабушка перезжает к нам на постоянное жительство. Что нам делать? Спасибо.

Если я собственник квартиры, есть ли при прописке ограничения по площади на 1 человека? То есть могу ли я прописать троих родственников в однокомнатной квартире в 20 кв.м. жилой площади?

Ситуация:

Я проживаю в Москве в квартире, где зарегистрирована моя жена. По ряду обстоятельств зарегистрироваться по месту жительства (постоянно) в квартире жены на данный момент не представляется возможным (квартира не принадлежит моей жене, получить разрешение собственника кваритиры на регистрацию по месту жительства не представляется возможным).

Родители жены имеют приватизированую кавртиру в Подмосковье.

Я зарегистрирован по месту пребвания у родителей жены.

Родители жены обращались в паспортно-визовую службу местного УВД с вопросом (устно) о моей регистрации по месту жительства (постоянно) в их квартире (Они согласны, жилой площади достаточно).

Там сказали, что зарегистрировать по месту жительства меня в их квартире нельзя, так как я не являюсь для них близким родственником.

Вопрос:

Действительно ли регистрировать по месту жительства на жилую площадь на праве частной собственности можно только близких родственников?

Существует ли возможность у меня зарегистрироваться по месту жительства в квартире родителей жены?

В квартире 65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Имею ли я право, как собственник квартиру постоянно зарегистрировать (прописать) в ней свою семью (родители, совершенолетняя сестра - все граждане РФ) в Московской области, независимо от размера жилой площади? Вообще, существуют ли какие либо ограничения по регистрации (по родству, площади, месту жительства, гражданству)?. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в преватизированной квартире. Кроме меня в ней прописаны ещё пять человек: мать, отец, сестра, дед, бабушка.

Квартира оформлена на моего деда.

1. Могу ли я проживать в данной квартире со своей гражданской женой без согласия кого-либо из прописанных родственников?

2. Как будет распределена площадь квартиры при размене?

Заранее спасибо.

У меня вопрос, Есть квартира в долевой собственности. При продаже квартиры другому собственнику площадь рассчитывается от общей площажи или от жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение