Переезд в Санкт-Петербург как мать одиночка с ребенком - права на получение садика и требования к документам

• г. Оренбург

Мы планируем переехать через 1.5 месяца в Санкт-Петербург из Оренбургской обл. Я мать одиночка и сирота. Ребёнку 5 лет. Должны ли нам предоставить садик как мать одиночка. И какие документы нужны? Может без очереди нас должны взять? (про временную регистрацию знаю)

Ответы на вопрос (1):

Нет. вам ничего не должны и садики предоставляются в порядке очереди или отдельным категориям лиц вне очереди (сиротам участников боевых действий, погибших при исполнении долга сотрудников силовых ведомств и т.д.)..