Школа требует покупки Электронной Книги учениками - законно ли это?

• г. Саратов

В данный момент школа требует купить Электронную Книгу, для замены учебников, грозясь не выдать сами учебники. Законно ли, что школа не спонсирует учеников для приобретения данного устройства или не выдает их сама? И может ли она не раздать учебники учащимся?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Можете пожаловаться.