Банк требует возврата отпроченного кредита - что происходит с должником и кредиторами при задолженности 500-600 тысяч?

• г. Владикавказ

Пришло письмо с банка отпросроченого кредита в письме написано с должника взыскать такую, что в таком случае будет делать кретиторы если сумма 500, 600 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Кредитор обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Решение подавать или не подавать в суд на неплательщика финансово-кредитная организация принимает на свое усмотрение. Подтверждающим документом предстоящего судебного разбирательства о взыскании долга по кредиту является пришедшая на ваш адрес повестка.

Важно! Согласно законодательству, рассмотрение дела в суде приостанавливает действие кредитного договора до вынесения решения. Таким образом, с момента подачи кредитором иска в суд прекращается начисление процентов и пени, сумма задолженности временно «замораживается».

В вашем случат будет исковое производство ― т.к сумме долга больше 500 тыс. руб., при наличии спора по сумме или срокам взыскания. Вам придет уведомление (повестка) о дате, времени и месте проведения предварительного слушания. В ваших интересах принимать участие во всех судебных процессах, подавать ходатайства об уменьшении или отмене начисленных штрафов и неустоек, о возврате уплаченной страховой премии, об отсрочке исполнения судебного решения. За подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.