Бывший муж оспаривает размер алиментов, которые нужны на лечение ребенка

• г. Москва

Я подавала на алименты в твердой денежной сумме, потому что ребенку требуется дорогостоящее лечение, да и вообще мне стало тяжело обеспечивать ребенка одной. Мой иск удовлетворили, но бывший муж подал апелляцию. Говорит, что у него есть ещё ребенок, так же он оплачивает ипотеку, коммуналку в 10.000 и содержит семью, все это на 21.000, именно такая сумма указана у него в справке 2 НДФЛ. Я подозреваю что у него есть дополнительные доходы которые он скрывает. Но он готов выплачивать алименты в размере 3.000-4.000 тысяч в месяц. Мне этих денег мало на содержание ребенка, учитывая, что надо копить на лечение, почти 200.000.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, за то что он знает что ребенку нужна медецинская помощь, но не тянется помогать содержать ребенка и копить на лечение?

Алименты назначены, но он пока пытается из оспорить.

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никто его сейчас не лишит родительских прав. Нет прецедента.

Спросить
Пожаловаться

Нет, лишение родительских прав-это крайняя мера и для этого его нужно привлечь по ст.157, а это, только после 6 мес. неуплаты алиментов.

Но Вы можете письменно его уведомить о необходимости платной операции и получить ответ, если все подробно и без эмоций опишите, должен отнестись с пониманием, если нет ответ пригодится.

Спросить
Пожаловаться

Лишить его родительских прав на основании изложенного не удастся, так как исчерпывающий перечень оснований для этого указан в ст. 69 СК РФ, его право возражать на Ваши требования относительно размера алиментов предусмотрено ст. 119 СК РФ. Чтобы оставить решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения, нужно писать возражение на апелляцию, других вариантов нет, к сожалению.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, т.к. отец ребенка работает неофициально и его заработок не постоянный, меняется каждый месяц, т.к. зарплата у него состоит из одних процентов. Хочу запросить сумму в размере 10 000 рублей. Прочитав статью 83 СК РФ я так поняла что размер алиментов может быть увеличен или уменьшен судом с максимальным сохранением ребенку его прежнего содержания, так вот мой ребенок полностью обеспечен всем, т.к. его содержат мои родители и тратится на него сумма гораздо большая чем 10 тысяч рублей в месяц. Как именно я могу доказать что трачу эти 10 тысяч на ребенка в месяц?

Ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое продлиться не 1 год.

Бывший супруг отказался делить сумму лечения пополам, он является отцом ребенка. Могу ли я через суд взыскать с него половину суммы лечения?

Финансово он ребенка не содержит, алименты не платит, но я не подавала на взыскание.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от всех видов заработка. Бывшей этих алиментов было мало и она подала на твердую денежную сумму. На предварительном заседании судья ей отказал однозначно, пояснив, что эта твердая денежная сумма превышает 50% его доходов. Но на суде иск удовлетворили. У нас тоже есть ребенок, но я на алименты не подавала. Скажите, можно ли снизить алименты в твердой денежной сумме?

У меня такая ситуация: ребенку 10 месяцев, суд присудил на содержание ребенка алименты в размере 25% доходов бывшего мужа. Бывший муж постоянно меняет место работы, либо официально нигде не работает, поэтому установить его настоящий доход практически невозможно. На ребенка он каждый месяц присылает по 1 тысяче рублей, я нахожусь в декрете и пока не могу выйти на работу в связи с возрастом ребенка. Могу ли я получать алименты с бывшего мужа в твердой денежой сумме?, каков размер этой суммы на сегодняшний день, если ребенок прописан в Москве, и куда мне следует обратиться? Заранее блогадарна, дай вам Бог всем крепкого здоровья, до свидания. Мария.

Я подала заявление на алименты, на свое содержание и ребенка. Во время суда по алиментам, судья определил выплачивать бывшему мужу на мое содержание алименты в твердой денежной сумме, а на ребенка в размере 1/4.уже второй месяц я получаю алименты в размере одной тысячи рублей. Подскажите будет ли задолжность у бывшего мужа, что можно сделать?

Подала на бывшего мужа иск о взыскании дополнительных средств на ребенка. Приложила ходатайство, о том что ребенку требуется лечение и для меня оно дорогостоящее, так как я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за вторым. На алименты так же подала иск, но он пока не платит, пытается апелляциями снизить сумму выплат. По каким причинам могут отказать в иске о взыскании дополнительных средств на ребенка?

Подала алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума по ирк. области (сумма 5000), судья выдала исполнительный лист, а теперь бывший муж подал жалобу об отмене решения судьи, т.к предоставил справку о доходе в 7000 рублей в месяц и требует по закону уплату алиментов в размере 25% от дохода, т.е 1750. Законно ли это, ведь он ущемляет этим права ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста у меня ребенок инвалид я подала на алименты на бывшего мужа в твердой денежной сумме суд присудил 2165 руб зарплата бывшего мужа официальная гдето около 8 тысяч неофициально он работает таксистом для него эта сумма показалась велика он подал жалобу на уменьшение этой суммы как мне защитить себя и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение