К нам пришел представитель банка и сказал что если мы не скажем где она и они с ней не свяжутся

• г. Северск

У меня вот какая проблема, мама уехала в другой город, а у нее есть кредиты не погашенные, она отказывается их платить и решила кинуть банки. К нам пришел представитель банка и сказал что если мы не скажем где она и они с ней не свяжутся, то там по какой-то статье (не помню точно) родственники первой величины (то есть мы) будем выплачивать кредит через суд. Так ли это и что это за статья?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, представитель Банка Вас обманул. Вы не обязаны выплачивать кредит за свою дееспособную совершеннолетнюю мать.