Может ли договор об ординатуре отменить договор о целевом обучении по педиатрии?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. В 2012 я заключила договор о целевом обучении по педиатрии в вузе, в 2018 от того же района - об ординатуре. Вопрос - отменяет ли договор об ординатуре силу первого договора? Потому что целевое об ординатуре я планирую отрабатывать в другом учреждении, может ли меня призвать район для отработки первичного целевого по педиатрии?

Ответы на вопрос (2):

Не отменяет второй договор об ординатуре первый договор о целевом обучении, если, конечно, стороны сами это не предусмотрели во втором догвооре или отдельном соглашении. Ст.450-452 ГК РФ. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, поэтому могут и заставить отрабатывать. Ст.309 ГК РФ.

Нужно читать условия договоров. При отказе от обязательств без уважительных причин, потребуют вернуть средства в бюджет.