Может ли договор об ординатуре отменить договор о целевом обучении по педиатрии?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. В 2012 я заключила договор о целевом обучении по педиатрии в вузе, в 2018 от того же района - об ординатуре. Вопрос - отменяет ли договор об ординатуре силу первого договора? Потому что целевое об ординатуре я планирую отрабатывать в другом учреждении, может ли меня призвать район для отработки первичного целевого по педиатрии?

Ответы на вопрос (2):

Не отменяет второй договор об ординатуре первый договор о целевом обучении, если, конечно, стороны сами это не предусмотрели во втором догвооре или отдельном соглашении. Ст.450-452 ГК РФ. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, поэтому могут и заставить отрабатывать. Ст.309 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать условия договоров. При отказе от обязательств без уважительных причин, потребуют вернуть средства в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Обучался по целевому договору в медицинском вузе, пошёл в ординатуру от этой же организации, необходимо расторгнуть договор и отчислиться с учреждения. Необходимо возместить выплаты учреждению и вузу за целевое обучение. Вопрос: целевой договор первоначальный утратил свою силу? За него необходимо что-то выплачивать? В ординатуру был заключен другой договор.

В 2012 году заключила целевой договор на обучение в меде - отучилась

- в 2018 году заключила следующий целевой договор на ординатуру - отучилась

- во время ординатуры ушла в декретный отпуск (заканчивается 25.07.2022).

Вопрос: как расторгнуть целевой договор и не отрабатывать 5 лет? И сколько, я должна буду заплатить, в случае отказа от работы?

Договоры для анализа прилагаю.

Буду благодарна за помощь и возможное дальнейшее сотрудничество в этом вопросе.

В 2017 году заключили целевой договор на обучение в медицинском. В этом году закончили основное обучение, получили диплом терапевта. По договору должны работать в психиатрической больнице, но для этого нужен сертификат по психиатрии, т.е. дальнейшее обучение в ординатуре. Взяли целевое на обучение в ординатуре, но поступили самостоятельно не воспользовавшись договором о целевом направлении. Учимся на бюджете. Получили счёт в связи с расторжением первого договора, а мы его не растрогали, а наоборот продолжаем учебу. Договор расторгли с нами. Как поступить?

Нужно ли мне возмещать стоимость обучения в мёд.вузе, если был заключён следующий целевой договор на ординатуру? Или только за обучение в ординатуре? Целевое в первый вуз было заключено в 2014 г, а в ординатуру в 2020

Два договора есть на целевое обучение. За 2014 год и за 2018 год. Оба договора заключены до вступления в силу нового постановления о целевом обучении в 2019 году. Подпадают ли мои договора под действие этого постановления?

В целевом договоре нет срока отработки, написано, что целевой договор теряет свою силу при заключении трудового договора. После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и осенью устроилась в филиал поликлиники по целевому с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас меня увольняют по окончании испытательного срока. Считается ли отработанным мой целевой договор или надо мне снова устраиваться в другой филиал?

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заключил договор о целевом обучении в подмосковье и закончил мед вуз. Затем получил Московскую регистрацию и заключил целевой договор с московской больницей на обучение в ардинатуре. Как расторгнуть первый договор?

Имеется целевой договор на обучение в ординатуре, сейчас закончила ординатуру и планирую поступать в аспирантуру и учиться на очной форме. Является ли обучение в очной аспирантуре отсрочкой от отработки по целевому договору?

Подписала целевой договор на обучение с администрацией района, в строке место работы написано Тайшетский район, про организацию сказали что отправят туда в районе где будет наибольшая необходимость то есть организация не прописана, смогу ли я в таком случае выбрать любой место работы в Тайшетском районе по специальности на которую был составлен договор о целевом обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение