Кондиционер на 15 этаже мучает жильцов на первом этаже - как решить проблему?

• г. Воронеж

Я живу на первом этаже, а на 15 этаже установлен кондиционер и он по ночам капает на фундамент, а на фундаменте между подвалом и 1 этажом прикручена железо и он по нему капает, спать вообще невозможно. Два раза ходили к ним и просили исправить, но в течении года они так и ни чего не придпринили. Что делать? Куда обратиться? Вызывали полицию, они передали участковому, но всё бездейственно.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Светлана! Это не полномочия полиции, а сфера деятельности Вашей управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на третьем этаже (квартира находится в собственности). Первый этаж арендует магазин. Совсем недавно магазин установил кондиционеры, которые постоянно шумят. Днем этот шум почти не мешает, но вот ночью невозможно спать. Гул, издаваемый кондиционерами, действует на нервы. И еще из трубок, выходящих из кондиционера постоянно капает вода, разрушая фундамент дома. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать? Куда обратиться, как защитить права, если руководство магазина игнорирует просьбу жильцов устранить шум?

Заключили договор с фирмой по установке свайного фундамента. Принесли прект дома, фирма выезжала на место и расчитала количество свай. Фундамент установили, пописали акт приёма передачи, после чего на фундамент установилен другой фирмой сруб. Гарантия на фундамент 3 года. Через 10 дней после возведения сруба с кровле, одна сторона фундамента просила на 15 см. Фирма устанавливающая сваи, дала уведомление, что гарантию она даёт только на сваи, а на фундамент только если проведены работы по изучению почвы, а так же предложила произвести геологичесвое изыскания для точного определения причины присадки фундамента. А так как случай не гарантийный предлагает произвести работы по по поднятия и замене частично фундамента за определённую плату.

Мой сосед живет на 4 ом этаже и с его кондиционера, закрепленного с уличной стороны окна, капает вода на козырек моего окна, я живу на 2 ом этаже.

Я делал им замечание, чтоб они устранили проблему, а соседи в ответ в грубой форме сказали, что если мне это надо, то пусть я сам им его починю.

Я сходил к участковому, он обещал все уладить, но так и ничего им не сказал, а тему замял. А кондиционер капает по ночам на козырёк до сих пор.

Что мне делать? Куда обратиться, чтобы устранить эту проблему, чтобы соседей наказали, оштрафовали за это, и заставили починить кондиционер?

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Был иск об сносе фундамента от забора. Выиграли. Он убрал фундамент а оставил стойки от забора. Но ведь они тоже в фундаменте. Как быть?

, который постоянно капает на козырек магазина на первом этаже, расположенный сразу под моими окнами. Ночью спать невозможно! Кто виноват? И Что делать? Заранее благодарен.

Мои соседи на 5 этаже (я живу под ними, на 1 этаже) поставили кондиционер. Вода капает на наш подоконник. Это очень напрягает, особенно по ночам. При этом на остальные этажи (2,3,4) вода не попадает. Куда можно обратиться. Если они не реагируют на наши замечания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи, этажом выше, неправильно расположили свой кондиционер и вода из трубки капает на наш кондиционер. Спать ночью невозможно из за постоянного стука капель и от брызг мокнет и разрушается стена дома. В прошлом году мы просили соседей вызвать мастера и сделать правильный отвод воды, но ни чего не сделано.

Я живу на втором этаже жилого дома, этажом ниже работает магазин пива, всё бы ничего, но спать невозможно, постоянный шум, грохот и крики. Ладно бы до 23.00 но они и до двух ночи и позже работают. На просьбы вести себя тише они не откликаются. Вызывали полицию уже не раз, не помогает. Что делать? Куда можно обратиться? Как это остановить?

Если здание (сооружение), возможно демонтировать по частям без повреждения, оставляя в земле фундамент, и перенести на другой участок, затем возвести на новом фундаменте, можно ли такой объект определить, как объект капитального строительства? Особо интересна роль заглубленного фундамента в данном вопросе - без фундамента объект возвести невозможно, и фундамент должен быть обязательно заглубленным, а объект должен быть с ним связан во избежание повреждения от ветрового воздействия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение