Как получить выплаты на детей от отца, не указанного в заявлении с разводом и без официальной работы?

• г. Сергач

Подола заявление на выплаты от 3-7 лет. в заявление отца не указала так как в разводе. Муж официально не где не работает. На алименты подала в апреле 2020 г.развод был 21 июня. Выплат от него нет ни каких. Можно ли мне рассчитывать на выплату от 3-7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Елена! ДА, можно, если среднедушевой доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума (12 130 р.).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384,

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

Всё у вас в порядке должно быть с выплатами.

Спросить
Пожаловаться

По единовременной выплате на детей. Я в разводе и у нас с бывшим мужем двое детей. Я подала заявление на выплату и бывший муж тоже подал, но чуть позднее. Скажите пожалуйста, кому придёт выплата? Cпасибо!

Подала заявление через госуслуги на выплату от 8 до 16 лет пришел отказ. Я работаю, муж работает не официально, но мне отказали так как нету дохода у него за прошлый год. Положена мне выплата?

Как правильно составить заявление на алименты. У меня двое детей одному 1 год и 10 месяцев, а второму 8 месяцев. На развод я уже подала. Муж официально безработный, но у него своя фирма мебельная. На него она не оформлена. На какие выплаты мне расчитывать. Слышала можно написать на фиксированную выплату. И сколько могу запросить на содержание меня. Пока я в декрете?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Я оформила перерасчёт по выплате на ребёнка пособия от 3 до 7 лет, в апреле. Мне назначили выплату в размере 50%, с апреля 2021 года по апрель 2022 года

Но в мае 2021 года у меня родился второй ребёнок, т.е. количество членов моей семьи увеличилось, следовательно и выплата положена в большем размере. В июне месяце я подала ещё раз на перерасчёт, в связи с рождением ребёнка. Но в перерасчёте мне отказали, так как выплата оформляется на 1 год, законно ли это? И как можно все таки получить перерасчёт? Так как доход остался тот же, а количество членов семьи увеличилось.

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен документ что я подала на развод чтоб предъявить его в социальных опеке для выплаты пособия но мне бывший муж и так отдает наличные алименты-будут ли с него требовать выплату ещё и государство. А мне это не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение