Как получить выплаты на детей от отца, не указанного в заявлении с разводом и без официальной работы?

• г. Сергач

Подола заявление на выплаты от 3-7 лет. в заявление отца не указала так как в разводе. Муж официально не где не работает. На алименты подала в апреле 2020 г.развод был 21 июня. Выплат от него нет ни каких. Можно ли мне рассчитывать на выплату от 3-7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Елена! ДА, можно, если среднедушевой доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума (12 130 р.).

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384,

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

Всё у вас в порядке должно быть с выплатами.