Какие правила замены поверенного счетчика в арендованной квартире?

• г. Владивосток

Закончился срок поверки электросчетчика. Ресурсоснабжающая организация требует замены. "Покупайте-мы установим". Квартира не в собственности, счетчик на лестничной площадке. За чей счет сие торжество?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно. Смену счетчика должен делать собственник жилья.

Спросить
Пожаловаться

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Псквоэнерго установила общедомовые счетчики по учету электроэнергии. В связи с истечением срока поверки Управляющая компания обязала жильцов обратиться в Псковэнерго для замены счетчиков. Счетчики располагаются в электрощитке на лестничной площадке. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, за чей счет должна производиться замена электросчетчика.

За чей счет производится замена или поверка электросчетчика установленного но лестничной площадке многоквартирного жилого дома. Квартира в собственности.

У моего счётчика закончился срок поверки. На счётчике написано: собственность Мосэнергосбыта. Установлен он на общей площадке. Квартира приватизирована. Кто должен проводить поверку или его замену?

Квартира в собственности, электросчетчик на лестничной площадке. Пришло извещение о том что закончился срок его эксплуатации-необходима замена. За чей счет это будет производиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли снимать показания электросчетчика и сказали, что нам надо менять электросчетчик за свой счет, т.к. он устарел. Живем в многоквартирном доме, счетчик находится на лестничной площадке. За чей счет должна быть замена счетчика?

Квартира приватизирована Необходима замена электросчетчика Счетчик расположен на лестничной площадке За чей счет замена Считаю что счетчик принадлежит ДУКу.

За чей счет производится замена неисправного электросчетчика на лестничной площадке приватизированной квартиры? Срок годности счетчика до 2024 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение