Как проверить собственника земли, где находится гараж с кадастровым номером в городе Чита?

• г. Чита

Присмотрел гараж в ГК Воинский, город Чита. В объявлении у продавца сказано, что гараж в собственности, документы готовы. Подскажите, а как проверить кому принадлежит земля и на каких условиях, на которой установлен гараж. Кадастровый номер 75:32:030642:183

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Можно посмотреть информацию на сайте Росреестра или заказать выписку из ЕГРН-официальный документ, в котором содержится полная информация о земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Ищу гараж для покупки наткнулся на обьяевление продают гараж во дворах дома который был выдан инвалиду какие нотариальные документы должны быть при оформлении гаража и законно ли такая сделка ведь земля принадлежит городу (администрации) который в свою очередь выделял её инвалиду! Не получится ли так что я куплю гараж после чего меня сразу выгонят с этой земли где он установлен?

Я хочу приобрести гараж.

У продавца и земля и гараж находятся в его собственности, перешли по наследству.

1. Какие документы я должна запросить у продавца?

2.Как мне проверить нет ли долгов по гаражу? Куда обратиться, какие документы запросить?

Ответьте на такой вопрос. Согласно решения горсовета города Н. в 1976 за №318 вынесло решение о выделении земельных участков, для постройки частных гаражей. Согласно, поданного мною заявления мне был выделен участок, на котором был построен кирпичный гараж 1978. Получил кадастровый номер на собственность, платили налог на землю. Платил налог на землю, платил за использованную эл.энергию. Согласно присланным квитанциям. Гараж построенный на выделенном мне участке, так же имеет кадастровый номер собственности. Согласно земельного кодекса Р.Ф. гражданин получивший участок земли является собственником этого участка. Является ли земля на которой построен гараж моей собственностью так как сейчас ГСК требует от меня платить аренду за землю на которой стоит гараж? Никаких договоров я об аренде не заключал.

В 1997 г администрация города выдает свидетельство №391 на право собственности на землю бессрочного пользования, при образовании кооператива гаражного. Я его членом не явлююсь. В 2018 появляется арендодатель который требует аренду за землю на которой стоит мой гараж, угрожая судами и сносом гаража при отказе оплаты аренды. Законно ли это. мой номер 89532968168 иосиф.

Здавствуйте! Собираюсь приобрести гараж. У продавца есть свидетельство о собственности на гараж, в нем указан кадастровый номер, по этому номеру на сайте публичной кадастровой карты есть данные о площади и стоимости, участок числится в неразграниченной госсобственности. Стоимость по сравнению с соседними участками такой же площади превышена в 5-6 раз. Никаких документов на землю у продавца нетземельный участок у продавца нет. Вопрос: что означает указанный в св-ве на гараж кадастровый номер.

Я собираюсь купить гараж. У продавца он оформлен в собственность, а земля под гаражом нет. В земельном комитете сказали, что для продажи гаража необязательно оформлять землю в собственность (достаточно присвоить ей кадастровый номер). Правда ли это?. И зачем тогда вообще оформлять землю под гаражом в собственность?

Покупка дачного участка. Подскажите, я хочу купить дачный участок с садовым домиком, у продавца имеется на руках выписка из ЕГРН в которой прописан кадастровый номер на садовый домик и указаны его характеристики, так же в пункте "кадастровые номера иных объектов недвижимости в пределах которых расположен объект недвижимости" указан кадастровый номер на земельный участок на котором стоит данный дом. Может ли оказаться, что земельный участок принадлежит кому-то другому?

Хочу арендовать землю у города и построить автомойку.

Присмотрел земельный участок кадастровый номер: 91:02:001016:2156,

Форма собственности: Государственная субъекта Российской Федерации.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для стоянок автомобильного транспорта.

По документу:"обслуживание автотранспорта" (код 4.9)

Эта земля подходит для строительства автомобильной мойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности гараж, но земля не оформлена ни как, ни в собственности не в аренде! Зная кадастровый номер на землю могу ли я совершить продажу гаража?

Кому принадлежит кровля гаража в ГСК, конкретно на моем гараже, (гараж в собственности), кровля имеет повреждения, влага попадает внутрь гаража. Кроме этого на кровле установлена сторожка.

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение