Я хотела бы узнать могу ли я запросить материалы дела своего брата в следственном комитете?

Дело возбуждено по статье 105. Мой брат ушёл в лес со знакомым мужчиной, но вечером этот человек вышел один из леса и на попутке доехал до поселка. А моего брата искали поисковик и волонтёры. Нашли на 10 день. Обезглавленного.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете запросить материалы дела или ознакомиться с делом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока идет следствие нет, только после окончания расследования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, ходатайствуйте перед следователем СК о признании Вас потерпевшей на основании ч.8 ст.42 УПК и тогда Вы сможете ознакомиться с материалами дела, и даже до окончания предварительного следствия (с результатами экспертиз, протоколами следственных действий с Вашим участием).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение