Сотрудники милиции освидетельствовали мужчину за курение канапли в больнице - житель деревни ожидает результаты анализов и возможные наказания

• г. Иркутск

Совершил ошибку, покурил канаплю. Сотрудники милиции освидетельствовали меня в больнице.

Показало что курил. Меня отпустили. Живем в деревне. Анализы отправили на город. Скоро придут результаты. Проживаю с сыном вдвоем. Ему 8 лет. Что мне за это будет...? 6.9 КоАП или 228 УК? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего - 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Для наличия состава 228-й УК РФ, необходимо незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере. А у Вас только установлен факт употребления, не говоря уже об отсутствии доказанности значительного размера.