Управляющая компания требует взыскать долг и арестует банковский счет, но житель не получил документы и намеревается оспорить решение в суде

• г. Москва

Управляющая компания подала в суд в целях взыскать задолженность. В данный момент приказ вступил в силу (арестован банковский счёт). Документы по судопроизводству мной получены не были, возражение в 10 дневной срок не подано (проживаю не по месту прописки, подтвердить смогу справкой с центра занятости и со школы ребенка, оба учреждения посещаются по месту жительства). Вдобавок на момент принятия решения в Москве был объявлен карантин (выехать для получения документов по извещению и ознакомлению с ними не представлялось возможным, не с кем оставить ребенка, возить с собой рискованно). Данная УК работала крайне недобросовестно (в связи с чем в последствии нашим домом была переизбрана другая УК). Намереваюсь оспорить решение о взыскании суммы долга, указанной в приказе. И оплатить частично (хоть по факту в квартире никто не зарегистрирован и не проживает). Прошу консультации по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

У Вас два варианта:

1. Восстановить срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа и отменить его.

2 Подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Получай в суде судебный приказ, а за ем подавайте в суд возражения на судебный приказ и возражения о восстановлении пропущенного срока для обращения в суд с заявлением о его отмене по уважительной причине в силу не поступления копии судебного приказа по Вашему адресу фактического проживания.

Анастасия, Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа (ст.ст. 128-129 ГПК РФ) с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст.112 ГПК)

За составлением документов Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.