Сын угнал мою машину. Заявление писать не буду. Что ему будет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Если вы не расцениваете его действия как преступление, то ничего ему не будет, максимум штраф за езду без документов.

Здравствуйте! Ничего не будет.

Если заявления писать не будете то не будет и ответственности по ст 166 УК РФ В полиции скажите, что сын с вашего ведома уехал на машине

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)