Возможно ли исправление неправильной долей в квартире через суд?

• г. Корсаков

Если изначально нотариус поделил доли неправильно в квартире. Это было давно. Теперь Можно ли поделить ее теперь правильно через суд, то есть исправить это все?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности было зарегистрировано, то теперь, для восстановления Ваших прав в судебном порядке можно оспаривать право собственности. Если с заявлением о регистрации права сторона не обращалась, можно оспаривать действия нотариуса. Но в любом случае, необходимо учитывать сроки исковой давности, обстоятельства, которые могли Вам препятствовать своевременному обращению за защитой своих прав.