Вопрос о начислении пособия на ребенка при безработице - получу ли я 3000 рублей с мая по август или только с момента регистрации на учет?

• г. Москва

Встала на учет по безработице 20.07.2020. Не работала 3 года. Назначили пособие 4500+3000 на ребенка. В указе президента написано что пособие 3000 на ребенка положено с мая по август вне зависимости когда человек встал на учет. Подскажите. Я получу пособие 3000 с мая по август. Оплатят мне с мая по август по 3000 или мне будут начислять 3000 за ребенка с 20.07 как я встала на учет.

Ответы на вопрос (2):

Только с момента признания безработным!

Доброу утро, Лада! Согласно Указу Президента доплата на детей назначется в течение июня-августа. Все безработные граждане, имеющие детей в возрасте до 18 лет. могут получать пособие в увеличенном размере. На каждого несовершеннолетнего ребенка назначается дополнительно по 3000 рублей.

Если безработными зарегистрированы оба родителя, то доплата назначается одному из них. Так как вы встали на учет 20.07.2020 доплата на ребенка Вам будет осуществляться с даты признания безработной.