Уменьшение оклада за отпуск при переработке - правомерно ли?

• г. Мурманск

Работаю по сменному графику. В июле отработал 176 часов при норме 168, один день выпал на отпуск. Бухгалтерия уменьшила оклад за данный месяц, мотивируя что оплатили день отпуска. В праве ли уменьшить оклад, ведь у меня ещё и переработка за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не вправе. Вы вообще не должны были во время отпуска работать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по сменному графику. При норме в 164 часа отработала 176 часов. Оплатили 176 час. в одинарном размере и дали неоплаченный выходной. Правильно ли оплачена переработка?

Работаю по семейному графику с суммированной квартальной нормой. За 2 квартал у меня получается переработка. В данный момент ухожу в отпуск. Имеет ли право администрация уменьшать количество отпускных часов и включать в период отпуска часы переработки. Фактически, судя по часам отпускных, у меня урезается время проведения в отпуске.

У меня сменный график работы (сутки через трое). В ноябре месяце, взял один день отгула за свой счёт, при этом фактически отработал 160 часов при норме 159 часов. В расчётке бугалтер мне поставила норму часов 151 час (уменьшив при этом оклад) и оплатила 9 часов переработки. Правомерно ли это было сделано? И на каком основании?

Помогите разобраться! Работаю стрелком ВОХР, посменно, оплата производится по часам, есть норма часов за месяц, и общая за квартал, выше не прыгнешь переработка не оплачивается. В январе заплатили по факту, сколько отработала, в феврале при норме часов 143 оплатили только 136,8, в марте отработала две смены, и ушла в отпуск с 13 марта по 31, оплатили всего 35,8 задала вопрос почему мало, ответили что от нормы за март отняли те дни когда была в отпуске. Правильно ли делают, что отнимают дни больничного и отпуска от нормы часов?

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

В июле 2017 г отработала по основной ставке 17 дней-150 часов, и взяла отпуск без содержания Зар платы до конца месяца (клиника закрылась на отпускной период), параллельно было внешнее совместительство на 0.5 ст с 03.07.2017 г и далее, по совместительству отработала 130 часов-совокупно 270 часов при норме 170 ч за данный месяц. ПФР исключает июль 2017 г из спец стажа, ТК не отработан полный месяц. Правы ли они, ведь норма часов отработана?

Вопрос по оплате праздничных часов. Я работаю по графику сутки/трое, на окладе. В январе по графику отработала 168 часов, 48 из них праздничные. В итоге начислили оклад и в одинарном сверх оклада /по часовой ставке/ то есть согласно ст. 153 так как если бы я работала в праздничные дни в пределах месячной нормы. /что является нарушением/ведь норма часов превышена. Суммированный учет рабочего времени год, часы 48 часов. Которые я переработала из часов при подсчёте переработки исключены, так как сказали, что оплатили их вдвойне, но так как они оплатили это неверно и не исключает оплату данных часов из переработки. Прошу вас дать мне ответ-права я или экономисты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по графику сутки через трое. Установлен оклад за месяц при суммированном учёте рабочего времени. В мае взяла один день за свой счёт. В итоге при норме 160 часов по производственному календарю, отработала 168 часов. Т.е. норму за месяц выполнила. Должна ли я получить оклад в полном объёме или пропорционально отработанному времени?

При сменном графике работы сотрудник хочет взять отпуск за свой счет в субботу (у него рабочая смена 8 часов). При расчете переработки (за квартал) надо ли уменьшать норму по производственному календарю (477 ч. за квартал) на эти 8 часов, если они приходились на выходной? Норма по произ. Календарю за 2 кв. 477 часов, работник отработал за квартал 483 часа. Переработка составила 483-477= 6 часов.

Работаю в государственном учреждении сторожем (больница), график сутки через трое. При расчете оплаты труда учреждение исходит из нормы часов в месяц, к примеру в июле она составила 23 раб. дня * на 8 ч. = 184, а мной фактически отработано 176 часов. То есть получается я в июле не отработал норму часов и мой оклад соответственно уменьшен. При этом в месяцах, когда фактически отработанные часы превышают, установленную таким способом норму, часы переработки оплачиваются как внутреннее совместительство. Видите ли вы в таком порядке начисления труда какое-либо нарушение законодательство и может ли в принципе при сменном графике сутки через трое использоваться такой порядок учета нормы часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение