Как лучше выселить зарегистрированного брата, который не платит квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрировала своего родного брата в своей квартире по соглашению (устно) до момента покупки им своей квартиры. Он деньги прогулял, ничего не купил. Сейчас не живёт со мной, кв.плату не платит. Хочу его выселить, как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке. В зависимости от того находится ли квартира в Вашей собственности или вы пользуетесь ею как ответственный квартиросъемщик требования будут немного отличны, но суть та же. http://advokat-kr.ru/

Надо обращаться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением, не приобретшим...выселении...В зависимости от конкретных обстоятельств...вселения...или не вселения...проживания...

Брата можно снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи в порядке ст.31 ЖК РФ. путем обращения с иском в суд.

Согласно ст. 304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."

Это основания для Вашего обращения в суд...Без суда снять брака с регистрационного учета или выселить не возможно...

Квартира моя. Была куплена мной.