Как получить гражданство в упрощенном порядке с ВНЖ и дипломом учителя русского языка?

• г. Новосибирск

У меня внж и диплом учителя русского языка 89 года могу ли я миновать процедуру носителя русского языка и подать на гражданство в урощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Диплом учителя русского языка 89 года не является основанием для подачи заявления о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке. Без прохождения собеседования для признания вас НРЯ или наличия иных оснований (родственники, брак с российским гражданином и т.д.), вы не можете подать заявление в упрощённом порядке.