Какая будет оплата труда, если ушла с работы после трех дней?

• г. Саратов

Если я отработала три дня на новой работе и решила уйти, то как мне должны заплатить? Директор говорит, что из расчета половины оклада.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Директор неправ, расчет должен делаться на основе полного оклада.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга устроилась на работу и решила уйти с работы, так как поняла, что это не её, отработала она 2 дня. Трудовой договор подписала, а приказ ещё нет. Должны ли произвести расчет за отработанные 2 дня?

У меня такой вопрос. Я на новой работе отработала три с половиной дня. Не понравилось ушла. График там с 7 до 19,шести а то и семидневка, работа сдельная. Работала не официально как впрочем и все там. Вот я хочу узнать. Мне должны заплатить за эти дни которые я работала? Благодарю Вас!

У меня такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца, проработав неделю поняла что данная работа мне не подходит и решила уйти... На работу меня принимали заместители директора, а когда я к ним обратилась что хочу написать заявление об уходе они сказали ждать пока выйдет директор. В трудовом договоре прописано что я должна предупредить письменно за три дня работодателя об уходе. Как быть если замы не приняли заявление. Могу ли я написать заявление об увольнении и взять три дня или две недели за свой счёт если заставят отрабатывать?

Мой сын устроился в энергокомпанию и два месяца отработал в командировке на крайнем севере по трудовому договору, после чего уволился. Ему выплатили заработную плату за первый месяц. Расчет не выплатили. Расчетку в бухгалтерии дать отказываются, говорят что если хочет, могут рассчитать по окладу. Оклад у него 6.5 тыс руб. и он ничего не сможет доказать. Три месяца говорят что денег для расчета нет. Он написал заявление на выплату расчета - реакции нет. Для подачи заявления в трудовую инспекцию нужен расчет о задолженности по выплате заработной платы. Что делать?

17 июня ухожу в декрет. Работаю в школе. Отпуск за 2014-2015 год не брала. Посчитала, что должна уйти в очередной ежегодный отпуск 19 апреля (сюда вошли еще три праздничных дня). Директор говорит, что если я уйду на все 56 дней, то я буду им должна отработать после декрета лишние в отпуске дни, т.к. я не отработала весь год. Как быть?

, или я должна работать, сколько она скажет, либо она увольняет меня по статье, что мне делать?

Я устроилась на работу через кадровое агентство. Испытательный срок три месяца. Я отработала два, решила увольняться (с отработкой три дня). Написала заявление, но мой работодатель утверждает, что 1: может мое заявление три дня рассматривать; 2:т.к. через агентство, то отрабока две недели; 3: что когда придет новый кандидат я еще две ндели должна ее обучать. Хотя меня никто не обучал, я пришла когда человека уже месяц не было. В общем директор не хочет подписывать мое заявление. Я могу просто уйти после трех дней отработки или мне все-таки нужно ждать его резолюции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искала работу, наткнулась на интересную вакансию. Обсудили с собственником нюансы и я приступила к работе.

Официальное устройство собственник оттягивал как мог. Даже договор не подписал. Зарплату не выплачивал или очень задерживал. Отработала три месяца и решила уйти. Собственник воспринял спокойно. Но деньги не выплатил, кормит завтраками и обещаниями. И теперь говорит о множестве недочётов моей работы (хотя во время работы ничего не говорил)

Как вернуть заработанные средства?

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение