1) 

У моей мамы был гражданский супруг, в 1992 г. он умер, мама стала ответственной захоронения.

В 2015 г. умирает мама, я ее захораниваю рядом с отчимом. На могилу мамы я имею право, а на отчима нет. В 2016 г. поставила ограду (успела), по новому закону администрация Домодедовского кладбища не разрешила бы мне это сделать. Я хочу быть ответственной могилы отчима, чтобы в дальнейшем поставить памятник на двоих. Обратилась в администрацию кладбища, получила письменный отказ о предоставлении государственной услуги (перерегистрация ответственности захоронения). Мне нужно грамотно составить иск в суд, и доказать что моя мама и отчим жили в гражданском браке.

1) 

Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Отношения вашей мамы с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Поэтому исходя из выше изложенного:

- у вас НЕ имеется законных оснований для обращения в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2020 г.

2) 

Не тратьте времени и денег, т.к. суд не будет обязывать что-то делать для сожителя. Ищите родственников умершего и решайте вопросы с ними. Только так.

2) 

Нужно составить гражданский иск я супруга моего мужа ударил боксёр он в коме? Боксёр сидит дома с браслетом до суда.

1) 

Вам нужен гражданский иск, о взыскании материального и морального вреда?

2) 

По данному вопросу обращайтесь к адвокату в своем регионе. Контакты таковых указаны в профиле или под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

3) 

В суд, где будет рассматриваться дело.

Истец фио адрес

ответчик фио адрес

Исковое заявление

тогда-то случилось то то

Ответчиком причинён материальный и моральный вред

расчет вреда:

На основании изложенного, руководствуясь ст.44 УПК РФ, прошу:

взыскать с ответчика в пользу истца... мат ущерб.. мор вред..

дата подпись

приложение: копия иска, доказательства трат, утраченного заработка..

Ходатайство следователю о признании Вас законным представителем

потерпевшего, который сам не имеет возможности осуществлять свои права, так как в коме.

4) 

Вам необходима помощь в подготовке искового заявления?

5) 

Алена, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением такого иска. Это относительно недорогая услуга.

Вместе с тем, это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

3) 

Помогите составить иск в суд по ст 152 ГК Рф ст 152 ФЗ о персональных данных. И можно ли выиграть суд с коллекторами.

1) 

Это платная услуга. Обращайтесь - составим.

2) 

когда Вы подписываете кредитный договор, Вы соглашаетесь на передачу персональных данных 3-им лицам.

Коллекторов очень просто проучить, чем больше они говорят, тем больше появляется возможностей.

Так два года назад одно знаменитое... теперь - агентство по сбору долгов получило штраф в размере 8 миллионов рублей.

3) 

Коллега, а что Вы собрались составлять, если гражданин сам подписывает согласие на передачу персональных данных.

Нет - это дело не пройдёт в суде, проигрыш на 200 процентов.

4) 

Коллега!

Вопрос всегда следует читать не только в объеме написанного клиентом, но и в общем. Если Вы полагаете, что действия коллекторов не предоставляют возможность для клиента требовать с них компенсации морального вреда, то почитайте ГК. При этом какая статья послужит основанием, как Вы, наверно, понимаете - не важно.

А впредь, советую не устраивать публичных дискуссий, а если Вам что-то не ясно или Вы чего-то не знаете, задайте юристу вопрос в почту.

5) 

Требовать коллега можно что угодно, я сказал, что дело будет проигрышным и не нужно на меня злиться я не ввожу людей в заблуждение и как правило граждане хотят положительного результата, а не" абы как".

6) 

Анна, здравствуйте! В октябре 2012 года в у нас в Заельцовском суде гор. Новосибирска был аналогичный судебный процесс. Суд исковые требования частично удовлетворил. Этот процесс вели мы с коллегами. Обращайтесь, помогу. Тел.+7 953 792 47 57.

4) 

Как правильно составить иск в суд на подачу алиментов на гражданского мужа?

1) 

Вы зарегистрированы в киевском, железнодорожном или центральном районе Симферополя, гражданский муж является отцом ребёнка по свидетельству о рождении?

2) 

Если муж больше никому не платит алименты, то нужно подавать заявление о вынесении и судебного приказа. Если есть еще дети, которым муж платит алименты, то нужно составлять иск. Обязательные требования к указанным документам установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ. Заявление или иск нужно подкрепить письменными доказательства, перечень которых определяется исходя из Вашей конкретной ситуации.

3) 

Если отцовство не установлено, то в начале нужно установить отцовство в судебном порядке.

4) 

Для этого Вам нужно обратиться к юристу или адвокату, который все и составит или самостоятельно поискать ответ на свой вопрос в интернете и попробовать все это сделать самой. При желании могу вам оказать услугу по подготовке такого иска, стоимость оговорим.

5) 

Помогите пожалуйста составить правильно иск а гражданский суд. Воспитываю одна троих детей, финансовые трудности. Пожалуйста.

1) 

Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу, но бесплатно врятли кто то составит если только по минимальной стоимости.

6) 

Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?

1) 

У каждого юриста своя цена. Вам стоит обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и договориться о стоимости составления иска.

2) 

Цитата:
Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?
Для определения стоимости составления нужно знать суть спора, о чем иск?

3) 

Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать из какой области спор и каковы основания иска при их наличии. Таким образом цена составления иска зависит от нескольких нюансов.

4) 

Стоимость составления искового заявления зависит от сложности работы. Уточните, какой у Вас предмет иска? В чем именно проблема?

5) 

Вы можете обратиться к любому юристу с сайта и уточнить вопрос стоимости подготовки иска. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

6) 

Цены разнятся в зависимости от юриста, от сложности вопроса, тематики спора и т.д. и т.п.

В Вашем случае лучше полностью описать предмет спора, по которому нужно написать исковое заявление, тогда юристы, которым интересна эта тематика, смогут дать Вам нормальный ответ.

7) 

У каждого юриста своя цена, которая зависти от сложности вопроса, региона. Обратитесь к конкретному юристу сайта в личную почту и задайте ему этот вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

7) 

По гражданскому иску не являюсь ответчиком, какое ходатайство составить что бы суд поменял ответчика, спасибо.

1) 

О признании ненадлежащим ответчиком.

8) 

Как составить заявление о невозможности явиться в суд по гражданскому иску. Свои обязательства перед истцом выполнили.

1) 

Надо сослаться на объективные уважительные причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение