Как решить проблему приватизации земли, если дом является двухквартирным - опыт соседа без реконструкций и альтернативные варианты оформления в собственность

• г. Красноярск

Решил оформить землю в собственность, сделал межжевание, в администрации мне отказали в приватизациии, ссылаясь на то что дом является двухквартирным, нужно делать реконструкцию, чтобы дом признали блочным. Стоимость услуги 22000 рублей У соседа земля в собственности с 2007 года без каких либо реконструкций. Как без больших финансовых затрат оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Судя по всему речь идет о разрешенном использовании земельного участка, под строительство малоэтажного или многоквартирного жилья. В таком случае следует обращаться в администрацию, за разрешением того или иного использования земли.

ПОдать исковое заявление в суд о признании права собственности на участок в порядке приватизации его под жилым домом.