Как решить проблему приватизации земли, если дом является двухквартирным - опыт соседа без реконструкций и альтернативные варианты оформления в собственность

• г. Красноярск

Решил оформить землю в собственность, сделал межжевание, в администрации мне отказали в приватизациии, ссылаясь на то что дом является двухквартирным, нужно делать реконструкцию, чтобы дом признали блочным. Стоимость услуги 22000 рублей У соседа земля в собственности с 2007 года без каких либо реконструкций. Как без больших финансовых затрат оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Судя по всему речь идет о разрешенном использовании земельного участка, под строительство малоэтажного или многоквартирного жилья. В таком случае следует обращаться в администрацию, за разрешением того или иного использования земли.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать исковое заявление в суд о признании права собственности на участок в порядке приватизации его под жилым домом.

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Как узаконить самовольную реконструкцию 1/2 части дома. Соседи согласия не дали. Разрешение на реконструкцию не получала. Земля в собственности. Реконструкция произведена без нарушений.

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

Как признать двухквартирный дом блочным для оформления земли

Двухквартирный дом построен в 1996 году и в 2002 году купила оформила право собственности на квартиру, но земельный участок не приватизировала. Суть в том, что земля не может принадлежать квартире. Чтобы оформить землю нужно согласие соседей и их документы на квартиру, но у них никакие документы нет. Как можно оформить землю? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации.

Куплен дом в двухквартирном коттедже. Какими то хитростями дом продан без земли, на которой стоит дом. Решили оформить, послали делать межевание, сделали получилось 11 соток. И нам сказали так как дом считается многоквартирным, и отмежеванной земле присвоен только номер дома. То приобрести в собственность его не получится. Необходимо решать вопрос с соседями. Соседи пожилые люди им ничего не надо. На землю которая находится под их половиной у них есть старое свидетельство, по которому земля находится у них в собственности. Их земли на карте росреестра нет, и она вроде как не межеваная. Можно ли нашу землю как-то приобрести в собственность?

Земля в собственности дом до реконструкции тоже разрешение на реконструкцию получено как после реконструкции оформить дом на всех членов семьи т.к. используется частично материнский капитал мои действия какие?

Я имею в собственности часть жилого дома и в собственности землю на которой расположена моя часть дома. Соседи имеют в собственности свою часть дома и землю на которой расположена часть дома. Я сделала пристройку к своей части дома на своей земле. Могу я подать заявление на реконструкцию без согласия соседей? И надо ли делать план реконструкции всего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали реконструкцию дома, земля и дом в собственности, решили узаконить администрация не даёт разрешение ссылаясь на то что земельный участок находится в рекреационной зоне. Дом 1964 года постройки. Подскажите как теперь узаконить реконструкцию. Спасибо.

Скажите как получить разрешение на реконструкцию квартиры в двухквартирном жилом доме. Администрация отказывает в выдаче разрешения, т.к. это квартира, а реконструкция квартиры не может быть произведена-только перепланировка. Земля в собственности.

Столкнулся с такой проблемой: в 2008 году купил дом, свидетельство о собственности и договор купли-продажи имеются, но земля числится за предыдущим владельцем на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Не так давно решил оформить землю в собственность, сделали съемку участка, собрали нужные документы, но в Администрации на последних этапах отказали в оформлении земли в собственность, сказав что нужно заявление об отказе от земли предыдущего владельца дома. Это правомерно?

Предыдущий владелец отказывается писать заявление. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение