У меня штраф за езду без прав 5000 рублей, в какой срок я должен оплатить и если я не оплачу что мне за это будет?

• г. Смоленск

У меня штраф за езду без прав 5000 рублей, в какой срок я должен оплатить и если я не оплачу что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

По срокам В части 1 статьи 32.2 КоАП РФ говорится, что оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента, когда постановление об административном правонарушении вступило в силу. На обжалование штрафа дается 10 дней.

Если не оплатите передадут приставам.

Передадут взыскание штрафа приставам. Суд может назначить штраф в двойном размере, т.е. 10 000,00 руб. + 5 000,00 руб.

60 суток с момента вступления постановления в силу. При не уплате общий будет долг 15 тыс или арест.

Здравствуйте, Роман Евгеньевич! Передадут судебным приставам и будет двойной размер либо административный арест согласно ч. 1 ст. 20.25 коап рф.