Как правильно подать декларацию о доходах при продаже квартиры и наследстве, не работая официально?

• г. Самара

Я получила деньги за продажу квартиры, наследство 1/8 доли, как мне подать декларацию сейчас, чтобы не было проблем, я не работаю официально. Договор получила недавно из архива.

Ответы на вопрос (2):

Если доля в квартире продана в 2020 г., налоговую декларацию нужно подавать до 01.04.2021. В 2020 г. подать вы декларацию не можете.

Здравствуйте!

1. Квартира продавалась целиком или только вы продали свою долю?

2. После смерти наследодателя к моменту продажи прошло 3 года?

3. Продажа в каком году была?