Могу ли я стребовать с БМ половину стоимости за путевку сына?

• г. Юрьев-Польский

Я с сыном (6 лет) еду на море. Есть справка от врача о том, что htбенку рекомендовано санаторно-курортное лечение. Могу ли я стребовать с БМ половину стоимости за путевку сына? (Бывший муж алименты выплачивает ежемесячно в сумме 1300 рублей).

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с данным заявлением

Спросить
Пожаловаться

согласно статье 86 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Ребенок-инвалид F70.18 В программе реабилитации с МСЭ рекомендовано санаторно-курортное лечение Справку на получение путевку зав. дет. поликлинии подписала, но сказала, что нам с нашим диагнозом санаторно-курортного лечения не положено. Могут ли нам отказать в ФСС? Можно ли получить путевку по сопутствующему заболеванию?

У меня проф. Заболевание, нейросенсорная тугоухость 2 степени, на КЭК не дают путевку на санаторно-курортное лечение, хотя в заключении профцентра рекомендовано санаторно-курортное лечение, что делать?

Муж ветеран боевых действий, в следующем году планируем получить путевку на санаторно-курортное лечение от министерства обороны, нужно ли отказаться от ЕДВ (на санаторное лечение) в ПФ?

Имею ребенка-инвалида 9 лет, стою на очереди с января 2013 года на санаторно-курортное лечение. Сейчас апрель 2015 года, путевка до сих пор не предоставлена. Могу ли я потребовать возврата денег, которые ежемесячно вычитаются на санаторно-курортное лечение. И куда нужно пожаловаться, что бы путевку предоставили?

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

Муж-инвалид первой группы после перенесенного ишемического инсульта. Соц страх просит медицинскую справку для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение. Поликлиника не дает эту справку, мотивируя тем, что ему не положено санитарно-курортное лечение, хотя в индивидуальной программе реабилитации, выданной в октябре 2016 года комиссией по медико социальной экспертизе (она же утвердила первую группу инвалидности) рекомендовано санаторно-курортное лечение. Как получить справку? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая свекровь решила этим летом свозить моего сына, ее внука, на море и попросила оплатить половину путевки моего сына. Я отказала, так как мы копили на семейный отпуск, и если бы я отдала ей сумму за путевку моего сына, то нашего семейного отдыха не было бы. В итоге, всю путевку оплатил мой бывший муж. А свекровь до сих пор требует с меня оплаты половины, считает что ее сын оплачивая мне алименты, имеет право по закону возместить половину стоимости путевки. Правда ли это? Действительно ли я обязана по закону вернуть им половину стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение