Могу ли я стребовать с БМ половину стоимости за путевку сына?

• г. Юрьев-Польский

Я с сыном (6 лет) еду на море. Есть справка от врача о том, что htбенку рекомендовано санаторно-курортное лечение. Могу ли я стребовать с БМ половину стоимости за путевку сына? (Бывший муж алименты выплачивает ежемесячно в сумме 1300 рублей).

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с данным заявлением

согласно статье 86 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.