Может ли полицейский водитель написать протокол по ст 20.21

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Иван!

Может, если водитель является участковым уполномоченным полиции.

Здравствуйте, Иван! В соответствии с КоАП РФ Дела об административных правонарушениях рассматривают должностные лица органов внутренних дел (полиции) (ст. 23.3) или судьи, если возникает вопрос о применении административного ареста (ч. 2 ст. 23.1). Протоколы составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) (ч. 1 ст. 28.3).