Проблема объединения задвоенного СНИЛСа - опыт поиска решения

• г. Самара

У меня был задвоен снилс, я об этом не знала. Перевела пенсию в Некоммерческий пенсионный фонд "ВТБ", как оказалось второй снилс остался в Пенсионном фонде России. Написала заявление в Пенсионный фонд России об объединение снилсов. Снилс не объединяют третий год.

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека в России в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

В 2016 году написали заявление в Европейский пенсионный фонд. Хотели вернуться назад, но в Пенсионном фонде сказали что необходимо написать заявление и по прошествии 5 лет, все вернется в Пенсионный фонд. Сейчас прошла реорганизация фонда, можно ли надеяться что все вернется назад в Пенсионный фонд.

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

В кадровом агентстве у меня попросили паспортные данные и снилс, и попытались развести на то, чтобы я перевела пенсионные накопления из своего фонда в негосударственный пенсионный фонд доверие. Подписывать бланки этого фонда я отказалась, но мой снилс кадровое агенство переписало. У меня вопрос: могут ли они заочно проводить махинации с моим снилсом, зная его номер?

Добрый день! Я не давала разрешение на перевод меня в фонд "Согласие"!узнала случайно что моя пенсия там, заключала договор со сбербанком. Весной 2017 года приходил человек попросил снилс для проверки действительно нахожусь в пенсионном фонде сбербанка, я дала снилс и все ничего не подписывала, получается это был человек из фонда "Согласие".Меня обманули. Как вернуться в фонд Сбербанка?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Я получал пенсию по инвалидности в пенсионном фонде России недавно перешёл в не государственный пенсионный фонд пенсия у меня останится или её надо переоформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У погибшего мужа были накопления в первом национальном пенсионном фонде. У фонда анулировали лицензию. Как нам перевести накопления в государственный пенсионный фонд?

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение