Проблема объединения задвоенного СНИЛСа - опыт поиска решения

• г. Самара

У меня был задвоен снилс, я об этом не знала. Перевела пенсию в Некоммерческий пенсионный фонд "ВТБ", как оказалось второй снилс остался в Пенсионном фонде России. Написала заявление в Пенсионный фонд России об объединение снилсов. Снилс не объединяют третий год.

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека в России в Москву.