Что делать, если близкий умер в местах лишения свободы в другом городе, а родственник не может забрать тело?

• г. Ростов-на-Дону

Человек умер в местах лишения свободы в другом городе, мать-пенсионер, единственный родственник, не в состоянии, ни морально, ни материально, сама забрать тело по месту жительства. Как проходит процедура?

Ответы на вопрос (1):

Захоронение за счет государства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я хочу восстановить род. права, нужен ли мне адвокат? И если суд по лишению прав проходил в другом городе, где сейчас будет проходить по месту моего места жительства?

Скажите пожалуйста. Мой отец находиться в местах лишения свободы он пенсионер по возрасту. Пенсия у него копиться по месту жительства так как его забрали в места лишения свободы и там не оформили получения пенсии из за того что у него небыло паспорта. Тоесть пенсия приходит на место жительства. Могу ли я сын получить его пенсию здесь дома по доверенности подписанный им и заверенная начальником колонии? Спасибо за ответ.

Может ли человек, освободившийся из мест лишения свободы, не имеющий места жительства и регистрации, выбрать город, где будет осуществляться административный надзор?

Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать семья умершего в местах лишения свободы человека хотя бы на какую-то помощь в доставке тела на родину? Человек умер в другом регионе РФ.

По поводу места открытия наследства, нидвижемость находится в одном городке, а человек который умер жил в другом, но там где жил не было ни постоянной ни временной регистрации, так как человек после освобождения с мест лишения свободы не успел ни где зарегистрироваться, где будет место открытия наследства, заранее спасибо.

Как можно прописать к себе человека, находящегося в местах лишения свободы, если его выпишут с прежнего места жительства по решению суда?

На основании какого закона осужденных граждан снимают с регистрации постоянного места жительства? Имеет ли право человек вернувшийся из мест лишения свободы прописаться по прежнему месту жительства и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Находится она в другом городе, исковое заявление подавать по месту жительства ответчика, либо мы можем подать по своему месту жительства?

Человек отбывая наказание в местах лишения свободы лишился постоянного места жительства, права на приватизацию. Четырехкомнатная квартира была приватизирована и дважды продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение