Отсутствие кадастрового номера в выписке на земельный участок при наличии в выписке на дом - что нужно сделать для оформления ипотеки в банке?

• г. Казань

В выписке на жилой дом указан кадастровый номер земельного участка, а в выписке на земельный участок, не указан кадастровый номер жилого дома, собственник в обеих выписках-один, подскажите как сделать и что надо сделать, чтобы в выписке на земельный участок, отображался кадастровый номер дома, просят в банке при оформлении ипотеки?, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закажите новую выписку на земельный участок и приобщите кадастровый паспорт на дом, чтобы внесли изменения об объектах расположенных на данном участке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

Здраствуите у меня вопрос по оформлению документов на земельный участок, незнаю с чего начать оформление документов, на руках имеются такие документы как: Архивная выписка об изьятий и предоставлений земельного участка под строительство жилого дома;

план улицы где находиться данный земельный участок;

кадастровый план земельного участка (выписка из гос. земельного кадастра);

заявление о предоставлений сведений государственного земельного кадастра;

план земельного участка - кадастровый № участка;

заявка о внесений изменении сведений государственного земельного кадастра;

доверенность собственника продавшего участок.

С чего начать незнаю.

Многоквартирный дом находится на земельном участке площадью 4200 кв. м. До 2016 года комната к коммунальной квартире находилась в муниципальной собственности. После приватизации данной комнаты выдана выписка из ЕГРП в которой имеются кадастровые номера квартиры и дома, но отсутствует кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом. У части жильцов в выписке ЕГРП прописан кадастровый номер этого земельного участка, как у собственников комнат, так и квартир в нашем доме в праве владения общей долевой собственности. Как внести изменения касаемые земельного участка на котором находится многоквартирный дом в своей выписке ЕГРП? На какие нормативные документы ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

У дома и земельного участка разные кадастровые номера. В договоре купли-продажи указан только кадастровый номер дома. Принадлежит ли земельный участок новым владельцам (межевания нет) или только дом без земли?

Приходят налоговые уведомления на земельный налог и налог на жилой дом на одном листе. Земельный участок имеет кадастровый номер, запрашивал выписку из ЕГРП - владелец тоже установлен. А на жилой дом в налоговом уведомлении кадастрового номера нету, делал запрос в ЕГРП.. данных нету о жилом доме. ВОПРОС: должен ли быть у жилого дома кадастровый номер, и как мне узнать его владельца теперь? Как доказать что там вообще есть жилой дом, что у него есть владелец, в ЕГРП данные только о земельном участке, а налоговое уведомление приходит и о земле и о жилом доме. Спасибо!

Надо установить владельца жилого дома, как это сделать? Для предоставления доказательство в суде. Есть налоговое уведомление, для оплаты земельного участка и жилого дома (фото прикреплено). У земельного участка есть кадастровый номер, сделал запрос в ЕГРП - владелец установлен. Так же есть жилой дом, налог на который прислали вместе с земельным налогом на одном листе. В ЕГРП данных о этом жилом доме нету. Как мне доказать, что это жилой дом, что он есть, и установить его владельца? Налогового уведомления не достаточно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю земельный участок, в св-ве о регистрации права указан кадастровый (или условный номер). Кадастровой выписки или паспорта у продавца нет. Смогу ли я оформить участок по всем правилам? Также на участке есть недостроенный дом, св-во на недострой собственник не получал. Как правильно все оформить, чтобы при оформлении уже достроенного дома не возникло проблем? Спасибо!

Надо сделать договор дарения дома. Дом достался по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи указанно, что собственность переходит дом и земельный участок. Но сейчас у меня на руках выписка из ЕГРН, где указано, кадастровый номер дома, адрес, собственник. Должна ли быть отдельная выписка из ЕГРН на землю, отдельная на дом?

У меня такая ситуация: многоквартирный жилой дом расположен на земельном участке (прошел кадастровый учет). В многоквартирном жилом доме один собственник жилых и нежилых помещений. Общее имущество многоквартирного жилого дома, в том числе и земельный участок оформлены Доля составляет 1000/1000. Данный многоквартирный дом подлежит сносу, т.к. аварийный. Вопрос, как после сноса жилого дома (или до момента сноса) оформить в собственность земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение