Отказ в пособии из-за разногласий в прописке - муж без работы, я нашла работу

• г. Саратов

Отказали в выплате пособия до 1,5 лет мужу из-за того что мы с ним прописаны по разным адресам. Брак не зарегистрирован. Муж не работает. Обращался в собез.

Я официально вышла на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказали видимо не из-за того, что Вы с мужем прописаны по разным адресам, а то что ребёнок и муж имеют разную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Этот отказ правомерен? Муж не может получить из-за разной прописки с ребёнком пособие?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж погиб, осталась недополученная пенсия, брак зарегистрирован, но прописаны были по разным адресам, муж был прописан с внучкой и дочерью / дочь была прописана временно/ вопрос жене полагается выплата данной пенсии за супруга? Спасибо.

Мне отказали в пособии на ребёнка с трех до семи лет, так как мы с ребёнком прописаны по разным адресам. Он у мужа прописан. Если муж сейчас подаст заявление на пособие, может ли он указать мои реквизиты для начисления?

Что мне делать в такой ситуации.

Развожусь с мужем. Куда подать ИЗ на расторжение брака и на выплату алиментов, если муж постоянно зарегистрирован в Ростовской области, а живет (снимает квартиру) и работает без официального оформления в СПБ, постоянно меняет адреса места пребывания. Муж строитель, работает по устному договору, заказчик работ все время разный, работу получает у посредника, выплаты зарплаты проводятся наличными без ведомости. Справку о доходе мужа получить не у кого. Муж проживает в СПБ без регистрации, мне адреса не дает. Известен только номер мобильного телефона, который он может в любой момент сменить. Я и ребёнок зарегистрированы постоянно и проживаем в Гатчине. Брак официально зарегистрирован в Гатчине. В канцелярии мирового суда мне отказали в принятии заявления о расторжении брака по моему месту жительства. Что я должна указать в этой ситуации в исковом заявлении и куда его подавать.

В браке год, есть ребенок-5 месяцев. Мне 22, мужу - 23. Живем на съемной квартире в Саратове, прописаны в области по разным адресам, ребенок прописан по моему адресу. Какие выплаты нам можно оформить? Помощь молодой семье - доступное жилье? А какие - то еще есть выплаты? Я не работаю, получаю дет. пособие - 2500, муж официально работает - 10000. На что можно рассчитывать в данной ситуации? Разъясните пожалуйста!

Мой муж погиб, осталась недополученная пенсия, брак зарегистрирован, но прописаны были по разным адресам, муж был прописан с внучкой и дочерью / дочь была прописана временно/ вопрос жене полагается выплата данной пенсии в полном объеме или данная пенсия будет делиться между женой, дочерью и внучкой? Спасибо.

Мой муж официально не работает. Время от времени заключает договора с разными фирмами на временную работу. Я хочу в собесе детское пособие оформить. Возможно. Что собес по снилсу узнает о доходах мужа.

Я родила ребёнка. Должна была получить единовременное пособие при рождении ребенка. Я не трудоустроена. Муж работает официально. Сказали, что это пособие перечисляет его работа. Я живу и прописана в Челябинске, у нас сумма единовременного пособия при рождении ребенка 14 266,12 рублей.

Муж работает в фирме которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге, у них сумма диновременного пособия при рождении ребенка 12 405,32 рублей.

Ему выдали 12405,32 рублей, но в Челябинской области сумма выплаты больше, 14 266,12 рублей. Какую сумму обязаны выплатить мужу на работе, 12 405,32 рублей или 14 266,12 рублей? Муж зарегистрирован и работает в Челябинске, но работает на фирму которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Можно как то вернуть недостающие 1 860,80 рублей? Если да, то как это сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с проблемой выплаты пособий на ребенка до 1, 5 лет. Т.к мама-я зарегистрирована по одному адресу постоянно, а ребенок зарегистрирован временно по другому с папой. Говорят, что ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. Скажите, это правомерно? Что предпринять чтобы доказать, что мы все живем вместе, просто зарегистрированы по разным адресам, и ведь папа получил справку с места работы, что он пособия не получал на малыша. Кто тогда получит эти пособия если не родители? Папа работает, я-мама не работаю.

Нам отказали в выплате пособия на ребенка с 3 до 7 лет, из за того что муж не работает официально. Если он встанет на учёт в центр занятости, сколько должно пройти времени чтобы получить пособие?

Муж работает по гражданско правовому договору возмездного оказания услуг. В ФСС зарегистрирован, но отчисления не делает. В соцзащите мне отказали в выплате единовременного пособия (из-за того что работает муж). Что можно сделать в такой ситуации, чтоб получить единовременное пособие в связи с рождением ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение