Спор о кадастровой стоимости земли - можно ли изменить архивную оценку для перерасчета налоговых вычетов?

• г. Орёл

Есть решение суда об изменении кадастровой стоимости земельного массива на рыночную (заявление пода в суд 30.12.19, решение вступило в силу 13.02.20). но 1.01.20 была проведена гос. оценка земель и оспариваемая стоимость стала архивной. Можно ли внести изменения в архивную стоимость для перерасчета налоговых вычетов за предыдущие 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли внести изменения в архивную стоимость для перерасчета налоговых вычетов за предыдущие 3 года.

Да обратитесь в МФЦ (кадастровая палата) и приложите решение суда, в установленные сроки они должны внести изменения и направить вам уведомление.