Новый реестр Ростехнадзора - как проверить номер протокола и дату прохождения обучения по промышленной безопасности?

• г. Кемерово

Существует ли в настоящее время реестр Ростехнадзора, по которому можно увидеть номер протокола и когда работник прошел проверку знаний по промышленной безопасности в Ростехнадзоре?

Ответы на вопрос (1):

Реестры Ростехнадзора

Реестр объектов

Реестр экспертных организаций

Реестр уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Реестр аттестованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: наш сотрудник предоставил протокол из Ростехнадзора (аттестация специалистов в области промышленной безопасности). Мы сделали запрос в Ростехнадзор на проверку подлинности. Документ оказался поддельным. Ростехнадзор сообщил в МВД. Наша компания этот документ никак не использовала, только проверили, будут ли нам штрафы? Понесем ли мы ответственность?

Руководитель предприятия аттестован по Промышленной безопасности блок А 1 в Ростехнадзоре. Он приобрел другое предприятие, на котором по требованию Ростехнадзора руководитель также должен быть аттестован по промбезопасности блок А 1. Нужно ли руководителю снова проходить аттестацию от второго предприятия?

Меня сократили, за то, что я написал в Ростехнадзор о грубых нарушениях Промышленной и Пожарной безопасности.

Вопрос: будет ли являться ответ от Ростехнадзора, доказательной базой моего преследования и последствие-моё сокращение.

В ноябре 2013 г. на нашем предприятии была проведена плановая проверка Ростехнадзора. Составлены и подписаны: акт проверки, предписание, протокол и постановление об админ. Правонарушении по ч.1.ст. 91 (на должностное лицо - 20 000 руб). Плановая проверка, по тем же основаниям, была год назад, в 2012 г. Перерегистрировал ОПО 07.06.2013 г. (объекты IV класса) Ростехнадзор был официально извещён. Теперь, Ростехнадзор вызывает для составления протокола на юридическое лицо (от 200 000 руб.) Как можно обжаловать? И проведённую проверку и новый (будущий) протокол?

Прокуратура проводила проверку совместно о специалистами Ростехнадзора, затем прокуратурой выдано представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и выполнено полностью, имеет право Ростехнадзор составлять протокол об административном правонарушении.

Мы организация оказывающая услуги в сфере ЖКХ. Осенью приходила проверка с Ростехнадзора и выписали предписание. В январе прошла повторная проверка Ростехнадзора (проверка исполнения предписания). По результатам проверки составлен акт о неисполнении одного из замечаний предыдущей проверки и составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5. Уже есть постановление суда о наложении штрафа на юр. лицо. Теперь Ростехнадзор присылает уведомление о прибытии для составления административного протокола по ст. 9.11. по факту нарушения "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (это замечание которое мы не выполнили). Правомерны ли действия ростехнадзора и можем ли мы как то оспорить составление протокола ведь протокол за неисполнение предписания уже есть и наказание уже назначено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно Ростехнадзор России и его территориальные органы ведут реестр всех сделанных заключений экспертиз промышленной безопасности?

Уполномочен ли ростехнадзор проверять образование инженерно-технических работников, ссылаться на профстандарты и требовать чтоб у специалистов было техническое профильное образование. Может не допустить к сдаче проверки знаний по промышленной безопасности?

Прошу дать разъяснение по следующей ситуации. В ноябре месяце 2016 г. Ростехнадзор провёл проверку, по выявленным замечаниям оформил акт и предписание со сроком устранения замечаний до 28 декабря 2016 г. Замечания устранены и предоставлены копии документов и фотографии о выполнении. 17 января 2017 г. звонит инспектор Ростехнадзора и просит предоставить паспортные данные руководителя для оформления административного штрафа. По окончании проверки и во время разговора не было про штраф, протокол не оформлялся. Объясните, пожалуйста правомерны ли действия инспектора Ростехнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение