Как изменится статус многодетной семьи, если выйти замуж и родить ребенка в подобной ситуации?

• г. Калининград

Двое детей о первого брака, отец платит алименты, проживают и зарегистрированы со мной (мамой) Калининградская область. Если выйду официально замуж и рожу ребенка, регистрация у всех одинаковая, но новый муж 1 и 2 ребенка усыновлять не станет. Семья или я, мать, будем считаться многодетными?

Выше читала ответы и все они разные, где "Да", где " Нет". Интересуют моя конкретная ситуация. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Многодетной семьёй в России в 2020 году однозначно считается семья, имеющая трёх и более несовершеннолетних детей. В некоторых регионах местные власти дополнительно поддерживают многодетные семьи, увеличивая возраст детей до 21 года или 23 лет. Но при этом ребёнок должен учиться или служить в армии по призыву.

Если в семье есть усыновлённые или удочерённые дети, пасынки или падчерицы, то такая семья также считается многодетной. Например, если у женщины есть два ребёнка от первого брака, и она вступает в брак с мужчиной, у которого есть один ребёнок, то такая семья становится многодетной. Конечно же, при условии соблюдения возрастных ограничений для каждого ребёнка.

Не будет усыновления значит не будет многодетной семьи. Можете статус малоимущей семьи оформить.