Как изменится статус многодетной семьи, если выйти замуж и родить ребенка в подобной ситуации?

• г. Калининград

Двое детей о первого брака, отец платит алименты, проживают и зарегистрированы со мной (мамой) Калининградская область. Если выйду официально замуж и рожу ребенка, регистрация у всех одинаковая, но новый муж 1 и 2 ребенка усыновлять не станет. Семья или я, мать, будем считаться многодетными?

Выше читала ответы и все они разные, где "Да", где " Нет". Интересуют моя конкретная ситуация. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Многодетной семьёй в России в 2020 году однозначно считается семья, имеющая трёх и более несовершеннолетних детей. В некоторых регионах местные власти дополнительно поддерживают многодетные семьи, увеличивая возраст детей до 21 года или 23 лет. Но при этом ребёнок должен учиться или служить в армии по призыву.

Если в семье есть усыновлённые или удочерённые дети, пасынки или падчерицы, то такая семья также считается многодетной. Например, если у женщины есть два ребёнка от первого брака, и она вступает в брак с мужчиной, у которого есть один ребёнок, то такая семья становится многодетной. Конечно же, при условии соблюдения возрастных ограничений для каждого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Не будет усыновления значит не будет многодетной семьи. Можете статус малоимущей семьи оформить.

Спросить
Пожаловаться

Я женщина, после первого брака осталось двое детей, развод официально оформлен. Если я выйду замуж второй раз. Будет ли считаться семья не полной?

Ситуация такая: у меня двое детей от разных браков (до 18 лет, отцы детей благополучно помогают, дети живут со мной) и у мужа двое детей от брака (мать детей умерла), вообщем 4 детей в семье, потребуется ли мне усыновлять детей для получения статуса многодетной семьи. Наш брак офиц. Зарегистрирован.

Я женщина, после первого брака осталось двое детей, развод официально оформлен. Отец платит алименты. Если я выйду замуж второй раз, может ли мой второй супруг усыновить детей?

Брак не зарегистрирован. От первых браков у обоих есть по одному ребенку и двое общих. Может ли гражданский муж считаться многодетным? Или только я?Его дочь проживает с матерью, алименты платит исправно. Мой сын и двое общих зарегестрированы по одному адресу, т.е. проживаем все вместе.

Мой муж от первого брака имеет ребёнка в свидетельстве записан как отец, после развода у мужа в браке родилось ещё двое детей все дети прописаны с ним и от первого брака тоже, может он являться многодетным отцом? И такой вопрос бывшая тоже приписана там же с ними и родит третьего ребёнка она тоже будет считаться многодетной или нет?

Я с мужем росписоны двое детей записаны на мужа а у третьего ребенка в грофе отец прочерк будет муж считаться многодетным отцом или нет или надо будет ему усыновлять старшего ребенка.

Я мать троих детей, в браке. Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго, первый брак не был зарегистрирован. Все дети проживают со мной, прописаны все по одному адресу, но у второго моего ребенка в свидетельстве указан отец, с котором мы давно вместе не проживаем, алименты не взысканы, я даже не знаю где он находится. Вопрос: можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж от первого брака имеет ребёнка 9 лет, платит алименты, записан на него, у меня тоже есть от первого брака ребёнок, и двое совместных детей, будем ли мы считаться многодетными?

Задаю вопрос, и получаю от разных юристов разные ответы. Так все таки какой верный ответ? Если есть двое детей от РАЗНЫХ матерей, сколько отец должен платить алименты?

На каждого по 25% или 33% на двоих?

Считается ли многодетным отец, если от первого брака двое детей проживают с бывшей супругой, а третий ребёнок от второго брака со мной при этом разведён с матерью ребенкк, алименты выплачиваются официально,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение