Как вернуть земельный участок, проданный бабушкой 15 лет назад - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?

• г. Березнеговатое

Здравсвуйте. Лет 15 назад моя родная бабушка продала свой пай 8 га... Могу ли я вернуть эту землю.. даже не на себя а на мою маму, то есть бабушкина дочьл.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а умнее ничего не придумали? Ничего вы не вернёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не вернете, нет правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть родная сестра, а также мой отчим (официальный брак)... На мою маму, бабушка в свое время оформила дарственную на квартиру. Квартира была бабушкина. Моя мама погибла в июле 2015, кроме сестры мамы родственников нет. Как нам делить квартиру и с кем?

Лет 15 назад моя бабушка продала свой пай. Недавно пришёл налог. Я обратилась в налоговую мне сказали что это налог за пай. У меня вопрос могу ли я его вернуть. Бабушка жива здорова.

В собственности моей бабушки есть 1 комнатная квартира, бабушка написала завещание на все свое имущество у нотариуса на свою дочь (мою маму) у бабушки 1 ребенок (моя мама)! Может ли претендовать на эту квартиру притендовать родная сестра бабушки после смерти бабушки. Или внуки бабушкиной сестры. Или эта квартира перейдет по наследству только к моей маме!?

Моя бабушка выделила 3 сотки своей земли на строительство дома старшей дочери, построились, дому был присвоен адрес. В 2000 г. бабушка умерла, в 2001 умерла и тетя, моя мама (младшая дочь) вовремя не подала документы на принятия наследства. Вдовец (муж тети) оформил и бабушкин дом и свой и землю на себя, приватизировал. Несколько лет мы судились, но решение было не в нашу пользу т.к.не могут найти документ подтверждающий бабушкино право на землю. Имеет ли смысл судиться дальше? Вступить в наследство.

Моя бабушка умерла. Мою мать (бабушкину дочь) лишили материнства и бабушка была моим опекуном. Кому достанется бабушкино наследство? Дочери бабушки или будет делится на двоих между дочерью и внучкой (которая была под опекой бабушки)?

У моей бабушки было двое детей - дочь и сын. Я являюсь внучкой. Моя мама (бабушкина дочь) умерла 7 лет назад. Бабушка умерла 1, 5 года назад. На данный момент мой дядя (сын бабушки) оформил квартиру в свою собственность. Наследников больше нет. Вопрос: разве я не являлась наследником?

Моя бабушка имеет свой пай в деревне, муж у неё умер ей досталось два пая, вопрос: возможно ли при согласии бабушки т.к я внук при живой бабушке переоформить пай насебя, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя бабушка незадолго до смерти оформили договор купли продажи на ее квартиру так как бабушка не хотела что бы её квартира досталась ее дочери, то есть моей матери. Теперь она (моя мать, бабушкина дочь) пытается представить бабушку неадекватной, хочет подать в суд и отсудить квартиру. Все остальные родственники-вторая бабушкина дочь и племянник могут подтвердить, что бабуля вполне понимала что делает, также это может сделать мой муж. Сможет ли она (моя мать, бабушкина дочь) оспорить нашу сделку? Бабушка не состояла на учете и не лечилась у психиатра. Бабушке было 77 лет.

Она (моя мать, бабушкина дочь) подала иск в суд о признании сделки ничтожной и о включении квартиры в состав наследства, отмене государственной регистрации права. В иске написано явное вранье про бабушкину невменяемость.

Умерла моя тётя,моего папы родная сестра. Из родственников осталась я (племянница) и мои дети и ещё есть у неё,её тётки. В её собственности осталась квартира. Кто по первой линии сейчас первый притендует на наследство? Мужа у моей тёте не было и детей тоже. Папа мой, её брат умер 18 лет назад, а моя Бабушка их мама умерла 5 лет назад. После смерти бабушки я продала свою долю в квартире своей тёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение