Скажите пожалуйста, что мне можно сделать, для того чтобы уменьшить штрафы от налоговой инспекции при ликвидации ПБОЮЛ.

• г. Казань

Год назад я зарегистрировал ПБОЮЛ.

Сфера услуг сервис и ремонт компьютерной техники.

Но через месяц после открытия дела из-за обстоятельств пришлось прекратить деятельность предпринимателя.

Дело в том, что регистрация ПБОЮЛ до сих пор не удалена.

Скажите пожалуйста, что мне можно сделать, для того чтобы уменьшить штрафы от налоговой инспекции при ликвидации ПБОЮЛ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос несколько абстрактный, в нем мало информации. что не позволяет ответить конкретно. Штрафы могут быть не только от налоговой , но и от Пенсионного фонда. В данном же случае, не следует гадать, что будет. Дело в том, что налоговая может проверить Вашу деятельность и привлечь к ответственности не только при регистрации прекращения деятельности, но и спустя три года, после прекращения деятельности. Другими словами, надо исходить из конкретно возникшей ситуации со штрафами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

? для попадания под ЕНВД по ОКУН группа 01 бытовые услуги, код 013325 - ремонт компьютерной техники...

С уважением Мелюхов А.А.

Если я зарегистрируюсь как ПБОЮЛ, встану на налоговый учет, начну работать, а дела не пойдут, то для того, чтобы сняться с учета и прекратить деятельность достаточно ли будет просто написать соответствующее заявление? В какой срок после его подачи мой статус индивидуального предпринимателя ликвидируется, и меня снимут с налогового учета?

Скажите пожайлуста, каков порядок предоставления документов для регистрации индивидуального предпринимателя в налоговый орган для осуществления деятельности в сфере наращивания ногтей на дому.

И можно ли совмещать эту деятельность с офисной работой по трудовой книжке?

Огромное спасибо за ответ...

Скажите, пожалуйста, при ликвидации фирмы существуют ли сроки для того, чтобы получить нам свидетельство о начале ликвидации в налоговой инспекци? И для чего этот документ нужен? Большое спасибо!

Я был зарегестрирован в Московской Регистрационной Палате в качестве ПБОЮЛ 24.12.01.

Есть две проблемы:

1) Срок моей текущей ПБОЮЛ-регистрации истекает 24.12.04.

2) К тому же ПБОЮЛ теперь регистрируют в налоговой и до конца этого года мне надо подать документы предусмотренные статьей 3 Закона №76-ФЗ во вновь назначенный регистрирующий орган, т.к. я был зарегестрирован до 01.01.04.

Я хочу продолжить свою деятельность в качестве ПБОЮЛ, в связи с чем у меня возникает ряд следующих вопросов:

1) Если срок моей текущей регистрции в качестве ПБОЮЛ истекает 24.12.04, то это никак не помешает выдаче мне новой регистрации на следующие годы?

2) Теперь при регистрации ПБОЮЛ срок действия этой регистрации не ограничен?

3) Подача документов по статье 3 Закона №76-ФЗ и продление регистрации ПБОЮЛ - это одно и то же, или надо отдельно подавать документы по статье 3 Закона №76-ФЗ, а потом отдельно продлевать регистрацию в качестве ПБОЮЛ?

4)Может лучше ничего не подавать и не продлевать в этом году, а потом просто заново зарегестрироваться в новом году когда текущая регистрация потеряет силу?

5)В Москве продление регистрации ПБОЮЛ и новую регистрацию ПБОЮЛ делает только 46 я налоговая инспекция или можно это делать в налоговой инспекции по месту жительства?

Разрешите пожалуйста мою проблему:

Имея постоянную прописку в Москве, зарегистрировал ПБОЮЛ в Санкт-Петербурге. Но сложилась так, что мне пришлось уехать обратно в Москву. Как предприниматель, трудовую деятельность не вел. Пока был в Питере сдавал нулевые декларации по НДС и НСП. Но с июля 2002 по сегодня (почти декабрь) я нахожусь в Москве и ничего не сдавал. Чем мне это грозит, как можно уменьшить наказание?

Что необходимо сделать, чтобы аннулировать свидетельство ПБОЮЛ?

alexkav77@yandex.ru

Заранее спасибо.

Я ПБОЮЛ. Прошел перерегистрацию до 01 января 2005, получил ОГРНИП. Есть расчетный счет в банке. Хочу прекратить заниматься предпринимательской деятельностью.

Что я должен сделать для ликвидации ПБОЮЛ?

В какой последовательности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие документы нужны для открытия своего дела в сфере услуг населению?

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации (прописки) в одном городе. На данный момент индивидуальный предприниматель временно проживает в другом городе и в этом же городе осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Должен ли индивидуальный предприниматель вставать на учет в налоговом органе по месту временного проживания в городе где осуществляет свою предпринимательскую деятельность? Должен ли предоставлять сведения о временном проживании в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки)?

Скажите пожалуйста, есть ли сроки регистрации имущества? Дело в том что мы купили квартиру 2 месяца назад и ещё не зарегистрировали её в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение