Скажите пожалуйста, что мне можно сделать, для того чтобы уменьшить штрафы от налоговой инспекции при ликвидации ПБОЮЛ.

• г. Казань

Год назад я зарегистрировал ПБОЮЛ.

Сфера услуг сервис и ремонт компьютерной техники.

Но через месяц после открытия дела из-за обстоятельств пришлось прекратить деятельность предпринимателя.

Дело в том, что регистрация ПБОЮЛ до сих пор не удалена.

Скажите пожалуйста, что мне можно сделать, для того чтобы уменьшить штрафы от налоговой инспекции при ликвидации ПБОЮЛ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос несколько абстрактный, в нем мало информации. что не позволяет ответить конкретно. Штрафы могут быть не только от налоговой , но и от Пенсионного фонда. В данном же случае, не следует гадать, что будет. Дело в том, что налоговая может проверить Вашу деятельность и привлечь к ответственности не только при регистрации прекращения деятельности, но и спустя три года, после прекращения деятельности. Другими словами, надо исходить из конкретно возникшей ситуации со штрафами.

С уважением,