Стас
Стас г. Ростов-на-Дону 14.08.2020, 11:37

Встречный иск (ГПК). Добрый лень банк подал в суд (упрощенное производство).

Планирую подать встречный иск по удержанным комиссиям. Вопрос: нужно ли заверять выписку по счету которая была получена из интернет-банка. Нужно ли заверять условия выдачи банковской карты который размещён на сайте банка или достаточно распечатать и указать ссылку.

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 14.08.2020, 11:46

Судя по всему заверять не обязательно, по причине того, что банк который должен заверить документы (доказательства), участвует в судебном процессе непосредственно.

Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 14.08.2020, 11:49

Достаточно подготовить встречный иск и приобщить все имеющиеся доказательства, которые подтверждают ваши требования. В случае невозможности самостоятельно получить необходимые доказательства просите суд путем подачи ходатайства о помощи в истребовании доказательств (ст.57 ГПК РФ).

Похожие вопросы
Milki
Milki г. Казань 30.07.2020, 14:03

Банк подал иск в суд. Судебный приказ отменила. Можно ли договорится с банком о ежемесячной выплате по кредиту без суда?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 30.07.2020, 14:05

Можно договориться с банком. Подавайте письменное заявление, заключайте с банком письменное соглашение.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 30.07.2020, 14:05

Вот вы правильно упомянули - договорится. Только если вам на встречу пойдут, а так - не обязаны.

С уважением.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 30.07.2020, 14:06

Заключайте в суде мировое соглашение и устанавливайте размер ежемесячного платежа в нем. Сейчас банк иск уже не отзовет, если вы не погасите весь долг. Они госпошлину заплатили при подаче иска.

Хафизов Л.Р. юрист Хафизов Л.Р. 30.07.2020, 18:26

Можно договориться.

Если не получилось имеет смысл признать себя банкротом, если долг большой. Дешевле будет.

Оксана
Оксана г. Саратов 07.06.2020, 21:03

Банк подал иск в суд по ипотеке, как оставить недвижимость за собой и придти к мировому соглашению?

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 07.06.2020, 21:14

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. Это относится и к ипотечным кредитам.

Во-вторых, если Вы не погасите в указанный Кредитором срок задолженность просроченную и проценты по ипотечному кредитному договору, то Банк в любое время может обратиться с иском в суд о расторжении ипотечного кредитного договора, о взыскании с Вас задолженность с % и пени, об изъятии у Вас ипотечной квартиры для ее реализации для погашения вашего долга, который с Вас взыщет суд своим решением.

Судя по вашей краткой информации в этом серьезном вопросе, Банк уже обратился с таким иском в суд. Что бы Вам разъяснить объективно, полно вашу процессуальную ситуацию, юристу надо самому ознакомиться с кредитным договором и с иском этого банка.

Удачи Вам.

Давыдов А.А. юрист Давыдов А.А. 07.06.2020, 21:21

Только надлежащее исполнение обязательства обеспеченного ипотекой поможет в данной ситуации. Либо просите реструктуризацию задолженности.

Витя
Витя г. Пермь 13.06.2020, 10:16

Банк подал иск в суд, задолженность 500 тыс. Могут ли приставы забрать единственное жилье?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 13.06.2020, 10:19

Единственное для проживания должника и членов его семьи не могут забрать (ст. 446 ГПК РФ).

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 13.06.2020, 10:20

Если оно не находится в ипотеке, то не могут наложить взыскание.

Дмитрий
Дмитрий г. Уфа 13.01.2020, 19:46

Банк подал иск в суд после отмены судебного приказа. Приказ был вынесен в ноябре 2017 года.

Банк подал иск в суд в декабре 2019 года после отмены судебного приказа. Приказ был вынесен в ноябре 2017 года. Узнал в декабре 2018 года. Отменил приказ в июле 2019 года. Сейчас инвалид 2 группы по сочетанию травм после ДТП в октябре 2018.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 13.01.2020, 19:48

Вас полностью не освободят от ответственности. См. Условия страхования кредита.

Светлана
Светлана г. Москва 31.03.2019, 17:17

Банк подал иск в суд, как можно сделать перерасчёт процентов, штрафов и т. п., для предоставления в суд.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 31.03.2019, 17:20

Свой расчет задолженности Вы можете представить непосредственно в возражениях на иск. Если возникнут трудности с расчетом или обоснованием возражений, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста через личные сообщения.

Умрихин А. И. юрист Умрихин А. И. 31.03.2019, 17:20

Сергей, необходимо видеть договор, а также исковое заявление, с расчетом, чтоб сделать расчет. Обращайтесь к любому юристу в личку и вам помогут статья 779 ГК РФ.

Гадильшин М. Р. юрист Гадильшин М. Р. 31.03.2019, 17:25

Чтобы сделать встречный расчет, необходимы документы (расчет истца, договор и т.д.) Обратитесь с документами к любому юристу сайта.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 31.03.2019, 18:53

Обратитесь к юристу со всеми документами, иском, приложениями - и Вам выполнят такого рода работу. На платной основе, конечно.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 31.03.2019, 20:51

Вам необходимо подать отзыв на исковое заявление, свой расчет и подать его в суд, либо в заседании, либо через канцелярию до даты судебного заседания, помочь вам в составлении процессуального документа может любой из ответивших. Вы можете либо дистанционно это сделать, либо в офисе.

Адреса и номера телефонов можно посмотреть на личных страницах.

Сделать это необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе все что банк попросил присудят.

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 01.04.2019, 11:52

Нужно исковое заявление читать, расчет банка, смотреть остальные документы, если с чем-то не согласны писать возражения, пробовать по максимуму снизить сумму долга, без документов сложно сказать, что можно сделать, а что нет.

Анастасия
Анастасия г. Краснодар 19.09.2018, 16:54

Банк подал иск в суд, за неуплату кредита. Какие последствия могут быть?

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 19.09.2018, 16:56

Если суд удовлетворит решение банка которое Вы добровольно не исполните, то банк получит исполнительный лист и отправит его судебным приставам для принудительного взыскания.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.09.2018, 16:58

Последствия в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Возможно вообще не будет никаких последствий-если сможете грамотно составить отзыв на исковое заявление.

Бердников А.В. адвокат Бердников А.В. 19.09.2018, 16:58

Плохая кредитная история, открытие исполнительного производства в ФССП, ограничение (запрет на регистрационные действия) на движимое и недвижимое имущество, арест банковских счетов, запрет на выезд за пределы РФ. Самый плохой вариант-арест имущества с последующей реализацией.

Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 19.09.2018, 17:14

После вынесения решения суда приставы будут искать Ваше имущество, могут ограничить в некоторых правах;

Статья 68. Меры принудительного исполнения

""1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

""2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным "законом" устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

""3. Мерами принудительного исполнения являются:

""1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

""2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

""3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным "законом" случаях;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

" Открыть полный текст документа "

Новиков С. А. юрист Новиков С. А. 19.09.2018, 20:40

Если производство приказное, вы сможете отменить судебный приказ. Банк вынужден будет получить исполнительный лист, но будет или он это делать и сколько продлится зависит только от политики конкретного банка.

Ирина
Ирина г. Новосибирск 17.02.2017, 10:20

Банк подал иск в суд на ипотечную квартиру, т.к не имеется долг по оплате, как быть?

ответы юристов
Пасечник Р.С. адвокат Пасечник Р.С. 17.02.2017, 10:22

Вы наверное опечатались-"имеется" долг, раз банк подал в суд. Если у вас квартира застрахована при ипотеке, то страховая погасит задолженность и квартира будет вашей. Только страховая подаст к вам потом иск в порядке регресса.

Если страховки нет, то в суде будут решать каким образом вы сможете погасить задолженность. Может будет реструктуризация. Это зависит от позиции банка.

Но на улицу вас не выкинут.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 17.02.2017, 10:23

Ирина! Вам нужно идти в суд и знакомится с материалами судебного дела. По ним написать возражение на исковое заявление и подать в суд. Либо нанять представителя на ведение вашего дела.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 17.02.2017, 10:31

Он имеет такое право поскольку при первой же просрочке - он может требовать погасить весь долг с процентами, плюс пени, см. ст.808-811 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение