Как поступить, если администрация не оказывает поддержку в восстановлении подъезда после ремонта дороги в частном секторе?

• г. Ханты-Мансийск

У нас в частном секторе произвели ремонт дороги, подъезд к дому убрали. Администрация отвечает "не заложено в смету - ремонтируйте за свой счет". Кто в этой ситуации прав и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Существует градостроительный план, на котором указаны все объекты строительства, в. т.ч. элементы благоустройства. Нужно прежде всего ознакомиться с градостроительным планом участка местности - подъезда к вашему дому.

Этот вопрос индивидуальный. Правовая основа, которая с технической стороны регламентирует порядок организации работ по строительству дорог и зоны благоустройства-это СНиП 2.05.02-85 Автомобильные дороги.

Для начала вам нужно "как-то" получить выкопировку на участок местности, а потом уже решать как действовать дальше.

При необходимости могу оказать услуги по данному вопросу.