Жизнь матери-одиночки - как заставить отца ребенка выплачивать алименты?

• г. Самара

Я в разводе с мужем 10 лет имеются дети. Первый ребёнок с 6 лет живет у свекрови по обоюдному согласии меня и свекрови. Муж не плотит алименты. 2 ребенок тоже от него, но он отказался, сказал что не его. На данный момент я считаюсь матерью одиночкой с дочкой. Как и куда мне обратиться, чтобы он принял отцовство и платил аллименты на дочь?

Ответы на вопрос (14):

Анна, вам нужно обратиться в районный суд по месту своего жительства с иском к бывшему супругу об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но, учите, что в случае вашего обращения в суд, он сможет выйти со встречным иском о взыскании с вас алиментов на содержание ребенка который проживает у свекрови.