Отсутствие расписки в договоре займа - может ли истец взыскать долг с ответчика?

• г. Ижевск

В договоре займа указано, что сумма займа передается наличными денежными средствами и подтверждается распиской (п. 1.2 предмет договора). Но, расписки таковой не имеется. Может ли истец в таком случае взыскать долг с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может, если есть иные доказательства передачи денег, например, перечисление на счет заемщика и т.п.

Нет. Договор будет считаться безденежным, т.к. документов подтверждающих фактическую передачу денег нет.