Я вышла второй раз замуж может ли мой муж усыновить ребёнка если биологический отец 8-лет в розыске и не платит

• г. Усть-Каменогорск

Я вышла второй раз замуж может ли мой муж усыновить ребёнка если биологический отец 8-лет в розыске и не платит алименты фамилию я ему поменяла спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для усыновления ребенка необходимо лишить родительских прав настоящего папу.

Лишение родительских прав происходит через суд.

лена, добрый час!

Вы можете сразу подавать в суд на усыновлдение в сотвии с п.4)

Статьи 94. Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье"

Ст. 94 Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласия родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

......

4) не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания более шести месяцев по причинам, признанным судом неуважительными.

_____________________________

Единственно что - от Вас потребуется доказать, что отец не содержит ребенка более 6 месяцев, уклоняется от воспитания. То есть найти свидетей, подготовить справки, обновить справку из ОВД по результатам розыска отца ребенка.

Удачи!