Суд назначил моральный ущерб, но судебные приставы начали удерживать с зарплаты – что делать?

• г. Иркутск

Был судом назначен моральный ущерб по статье 111 часть 4 я отбил срок с меня не высчитывали а сейчас судебные приставы начали удерживать с зарплаты вправе ли это.

Ответы на вопрос (2):

Ну да, вы же сами говорите суд взыскал. Куда он денется? Надо выплачивать, то что вы отбыли наказание не освобождает от возмещения морального вреда.

Пока отбывали наказание, вероятно, взыскивать было нечего. А сейчас, когда трудоустроены, приставы будут исполнять решение суда.