Могу ли я оформить материнский капитал, если я отец двоих детей от разных мам и первая жена умерла?
• г. Красноярск
Я отец двоих детей от разных мам первая жена умерла могу ли я оформить материнский капитал? Оба на моей фамилии в свидетельстве о рождении.
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
У Вас не возникло права на мат капитал.
СпроситьА как тогда оформляют МТ после усыновления детей?
Спросить14.08.2020, 17:07,
г. Москва
Конечно! Если не усыновить, то мат. Капитал не полагается.
СпроситьУ меня же не усыновленные дети а мои, значит усыновленным оформляют а родным нет?
Спросить14.08.2020, 17:16,
г. Москва
Тогда не понятен вопрос. Вам что отказали в выдаче капитала?
СпроситьЯ может не правильно оформил заявления а так да отказали и как узнать положено или не положено?
Спросить14.08.2020, 17:21,
г. Москва
Если у вас ребёнок родился после 1 января 2020, то вам положен по первому ребёнку. Если у вас второй родился с 1 января 2007 года, то положен по второму.