Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, и положить деньги на счет детей, если у них уже есть другое жилье в собственности?

• г. Новосибирск

Квартира 38 квадратов, был вложен маткапитал 400 0000. можно ли продать квартиру, а примерно эти деньги положить на счет детей, а остальные потратить, если у детей есть в собственности другое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Вот моя статья по этому поводу

www.9111.ru