Право фельдшера на выездной бригаде делать наркотические препараты больному со стадией рака - анализ ситуации

• г. Челябинск

Вечер добрый. Имеет ли право фельдшер выездной бригады делать наркотический препарат больному, страдающего раком (препарат больного)?

Ответы на вопрос (2):

Если по каким-либо причинам пациент не может самостоятельно провести обезболивание, это обязана сделать бригада скорой помощи, используя средства пациента.

Если боль не снимается ненаркотическими препаратами, используются наркотические средства бригады скорой помощи (в рамках оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме). В каждой бригаде такие средства есть.

Скорая делает запись о проведении обезболивания в карте вызовов, заведующий подстанцией информирует руководство территориальной поликлиники для принятия решения об обеспечении пациента наркотическим средством и проведения дальнейшего планового обезболивания в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какой же нормальный будет делать без назначения, выездной-то не назначает.

Спросить
Пожаловаться

Пациент вызвал бригаду скорой помощи. По приезду попросил фельдшера поставить ему укол своим же препаратом. Имеет ли право фельдшер отказаться от этого, если препарат выписан пациенту как больному раком 4 степени.

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Скажите пожалуйста, как будут выписываться норкотические припараты для больного раком 4 стадии, если она не имеет соц. пакета. Спасибо.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Входит ли в обязанности фельдшера скорой помощи выездной бригады внесение личных данных больного, осмотр, лечение и т. д. в планшет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право больной раком 4 стадии на льготные норкотические припараты, если у него нет соц пакета?

Имеет ли право фельдшер скорой помощи работать один? По закону мы имеем право требовать второго фельдшера в смену, или местная администрация сама определяет состав фельдшерской бригады?

Мед. стаж у меня 23 года фельдшер выездной бригады скорой помощи, работаю одна (без врача и второго фельдшера). Подскажите, пожалуйсто, правильную оплату моего труда и надбавки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение