Право фельдшера на выездной бригаде делать наркотические препараты больному со стадией рака - анализ ситуации

• г. Челябинск

Вечер добрый. Имеет ли право фельдшер выездной бригады делать наркотический препарат больному, страдающего раком (препарат больного)?

Ответы на вопрос (2):

Если по каким-либо причинам пациент не может самостоятельно провести обезболивание, это обязана сделать бригада скорой помощи, используя средства пациента.

Если боль не снимается ненаркотическими препаратами, используются наркотические средства бригады скорой помощи (в рамках оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме). В каждой бригаде такие средства есть.

Скорая делает запись о проведении обезболивания в карте вызовов, заведующий подстанцией информирует руководство территориальной поликлиники для принятия решения об обеспечении пациента наркотическим средством и проведения дальнейшего планового обезболивания в установленном порядке.

Какой же нормальный будет делать без назначения, выездной-то не назначает.